Bücher: Bergsteigen und Wintersport

Zahl der Lose: 46

Plank, Hans Wolfgang: Skiführer für die Samnaun-Gruppe. München, [1934], Bergverlag Rudolf Rother. Térképmelléklettel, útvonaltervekkel. Kicsit kopott papírkötésben, egyébkét jó állapotban.
13341.

Rufpreis:
1 200 HUF

Schwaighofer, H.: Wanderbuch durch die Stubaier und Ötztaler Alpen. Innsbruck, 1930m Wagner'sche Universitätbuchhandlung. Kissé megviselt papírkötésben.
13342.

Rufpreis:
1 000 HUF

Treptov, Leon: Die Berliner Kütten im Zillertal. Berlin, 1922, Verlag der Sektion Berlin des Deutsche und Österreichisches Alpenvereins. Kissé megviselt papírkötésben.
13343.

Rufpreis:
1 000 HUF

Benesch, Fritz: Spezialführer auf die Raxalpe. Bécs, 1914, Artaria. Térképmelléklettel, fekete-fehér fényképekkel. Kicsit kopott díszes vászonkötésben, jó állapotban.
13344.

Rufpreis:
2 000 HUF

Othmar Sehrig: Sehrig's Skiführer Nordtirol und Grenzgebiete. Band I. Innsbruck, 1935. Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung. Foltos / Stained
13345.

Rufpreis:
1 000 HUF

Gut, Paul: Unfallhilfe und Hygiene im Alpinismus und Wintersport Sanitäts- und Rettungsbuch für Skifahrer und Alpinisten, Sportärzte und Samariter, für alpinen Militärdienst und alpine Jagd. Orell Füssli Verlag, 1943.  Zürich. Sok képpel, jó állapotú papírkötésben / In good paper binding, with many photos
13346.

Rufpreis:
1 400 HUF

13347.

Rufpreis:
1 200 HUF

Nieberl, Franz: Das Klettern im Fels. München. 1922. Rother.
13348.

Rufpreis:
2 000 HUF

Franz Nieberl: Das Gehen auf Eis und Schnee. München, 1923. Rother. Egészvászon kötésben / In full linen binding
13349.

Rufpreis:
2 000 HUF

13350.

Rufpreis:
2 000 HUF

13351.

Rufpreis:
1 400 HUF

Berg und Buch - Zeitschrift für Alpine Bücherkunde und Alpines Schriftttum. München, 1928.
13352.

Rufpreis:
800 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF