K. E. Graf zu Leiningen-Westerburg: Deutsche Und Österreichische Bibli... https://www.darabanth.com/de/263-Fernauktion/263.0/Andere-Sammelgebiete/Ex-libris-und-Kleingrafik-Fachliteratur~2/K-E-Graf-zu-Leiningen-Westerburg-Deutsche-Und-Osterreichische-Bibliothekzeichen-Exlibris-Ein-ha~II1306957
1306957
10530
263
Ex libris and graphics literature
Beschreibung: K. E. Graf zu Leiningen-Westerburg: Deutsche Und Österreichische Bibliothekzeichen Exlibris. Ein handbuch für sammler Bücher- und Kunstfreunde. Stuttgart, 1901, Julius Hoffmann Verlag. 610 p. Kiadói, kissé kopottas, hátsó tábláján sérült, aranyozott egészvászon-kötésben, arany élmetszéssel. Egy előzéklap hiányzik.
: sass_melinda