Rabbiner Max Grunwald: Beruria : Gebet- und Andachtsbuch für jüdische Frauen und Mädchen. Wien, 1907, Schlesinger. Kiadói aranyozott, kissé foltos egészvászon-kötésben, aranyozott lapszélekkel.