https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Bücher: Bergsteigen und Wintersport

Zahl der Lose: 38

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Biendl, Hans (Hrsg.) und Alfred v. Radio-Radis: Skitouren in den Ostalpen. Band I. II.  Wien, 1906. Adolf Holzhausen, Egészvászon kötésben / In painted full linen binding
1
12548.

Biendl, Hans (Hrsg.) und Alfred v. Radio-Radis: Skitouren in den Ostalpen. Band I. II. Wien, 1906. Adolf Holzhausen, Egészvászon kötésben / In painted full linen binding

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Tichy, Herbert: Zum heiligsten Berg der Welt - Auf Landstraßen und Pilgerpfaden in Afghanistan, Indien und Tibet. Wien, 1937 Seidel.
1
12549.

Tichy, Herbert: Zum heiligsten Berg der Welt - Auf Landstraßen und Pilgerpfaden in Afghanistan, Indien und Tibet. Wien, 1937 Seidel.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Paul Hübel: Der Bergsteiger Walter Stösser. Ein Buch der Erinnerung. Erfurt, Richter,, 1940. Egészvászon kötésben / In full linen binding
1
12550.

Paul Hübel: Der Bergsteiger Walter Stösser. Ein Buch der Erinnerung. Erfurt, Richter,, 1940. Egészvászon kötésben / In full linen binding

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Rudolf Pozdena: Wanderers Orientierungs- und Wetter-Taschenbuch. Wien 1935. Deutscher Verlag für Jugend und Volk. Kissé sérült / slightly damaged
1
12551.

Rudolf Pozdena: Wanderers Orientierungs- und Wetter-Taschenbuch. Wien 1935. Deutscher Verlag für Jugend und Volk. Kissé sérült / slightly damaged

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Günther Siegmund: Physische Geographie. Leipzig, 1901. Göschen. Egészvészon kötésben / In full linen binding.
1
12552.

Günther Siegmund: Physische Geographie. Leipzig, 1901. Göschen. Egészvészon kötésben / In full linen binding.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Club Alpino Italiano Comitato Scientifico: Manualetto D'istruczioni scientifiche per alpinisti. Comitato Scientifico. 1934. Milano. Festett egészvészon kötésben / in full linen binding 310p.
1
12553.

Club Alpino Italiano Comitato Scientifico: Manualetto D'istruczioni scientifiche per alpinisti. Comitato Scientifico. 1934. Milano. Festett egészvészon kötésben / in full linen binding 310p.

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 400 HUF
6,50
EUR
,
7,50
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Terenyi, Edmund: Ski- und Wanderführer durch das Nockgebiet von Kärnten, Salzburg und Steiermark. Mit 20 Abbildungen und einer farbigen Routen-Skizze der Murauer-Nocke. Wien, 1933. Verlag der "Allgemeinen Bergsteiger-Zeitung"
1
12554.

Terenyi, Edmund: Ski- und Wanderführer durch das Nockgebiet von Kärnten, Salzburg und Steiermark. Mit 20 Abbildungen und einer farbigen Routen-Skizze der Murauer-Nocke. Wien, 1933. Verlag der "Allgemeinen Bergsteiger-Zeitung"

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 200 HUF
5,96
EUR
,
6,88
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Fritz Schmitt: Der Bergsteiger von Heute. Entwicklung, Technik und Grundlagen des neuzeitlichen Bergsteigens. München, 1937. Rother, Egészvászon kötésben / In full linen binding
1
12555.

Fritz Schmitt: Der Bergsteiger von Heute. Entwicklung, Technik und Grundlagen des neuzeitlichen Bergsteigens. München, 1937. Rother, Egészvászon kötésben / In full linen binding

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 400 HUF
6,50
EUR
,
7,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Hans Barobek: Weg ins Licht. Wien, 1940. Luser Verlag. Egészvészon kötésben / In full linen binding
1
12556.

Hans Barobek: Weg ins Licht. Wien, 1940. Luser Verlag. Egészvészon kötésben / In full linen binding

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Taschenbuch für Alpenvereinsmitglieder 1931/32. Hrsg. im Einvernehmen mit dem Hauptausschuss des Deutschen und Österreichischen Alpen-Vereins. Redigiert durch W. von Schmidt zu Wellenburg. München, 1931. Alpiner Verlag
1
12557.

Taschenbuch für Alpenvereinsmitglieder 1931/32. Hrsg. im Einvernehmen mit dem Hauptausschuss des Deutschen und Österreichischen Alpen-Vereins. Redigiert durch W. von Schmidt zu Wellenburg. München, 1931. Alpiner Verlag

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Othmar Sehrig: Sehrig's Skiführer Nordtirol und Grenzgebiete. Band I. Innsbruck, 1935. Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung. Foltos / Stained
1
12558.

Othmar Sehrig: Sehrig's Skiführer Nordtirol und Grenzgebiete. Band I. Innsbruck, 1935. Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung. Foltos / Stained

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 000 HUF
2,71
EUR
,
3,13
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Hans Biendl: Alfred Radio-Radis: Schifahrten in den Ostalpen. Im Auftrag des österreichischen Alpenklubs. Wien, 1922. Artaria. 252p.
1
12559.

Hans Biendl: Alfred Radio-Radis: Schifahrten in den Ostalpen. Im Auftrag des österreichischen Alpenklubs. Wien, 1922. Artaria. 252p.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse