Gebete für das Laubhüttenfest nebst Seder Hoschanoth. Mit deutscher Übersetzung u. erläuternden Anmerkungen v. M. I. Landau. Prag, 1869, S. Freund's Witwe. Egészvászon kötésben, a címoldalon fametszettel / Linen binding, woodcut on title page
Machsor. Die sämmtlichen Festgebete der Israeliten mit bestgeordnetem Texte und deutscher Uebersetzung v. S. G. Stern. Bd. IV: Für das Versöhnungsfest. Wien, 1926, Jos. Schlesinger's Buchhandlung. Egészvászon kötésben / Linen binding
Das Ostjüdische Antlitz von Arnold Zweig zu zweiundfünfzig Zeichnungen von Hermann Struck. Wiesbaden, 1988, Fourier. Reprint (1920, Welt-Verlag, kiadói papírkötésben) / Reprint, in paper binding
Verena Dohrn: Reise nach Galizien. Grenzlandschaften des alten Europa. Frankfurt a. M., 1991, S. Fischer Verlag. Kiadói egészvászon kötésben, fotókkal és térképmelléklettel, új állapotban / Linen binding, with map and photos, new condition
Erinnern - Remembering - Souvenir - Ricordare - Pomnitj. 1998, Österreichische Lagergemeinschaft Mauthausen. Öt nyelvű kiadás rengeteg képpel, sérült / With fault
Biblia Hebraica Stuttgartensia: Liber Regum. Praeparavit A. Jepsen. Stuttgart, 1974, Deutsche Bibelgesellschaft. A héber nyelvű Királyok könyvei kritikai kiadása / Critical edition of the Hebrew Book of Kings