Bücher: Andere Sprachen

Zahl der Lose: 15

12171.

Rufpreis:
9 000 HUF
24,39
28,13

Maurice Maeterlinck: L'oiseau bleu. Féerie en six actes et douze tableaux. Paris, 1912, Librairie Charpentier et Fasquelle. Kiadói papírkötésben /  Paper binding
12172.

Maurice Maeterlinck: L'oiseau bleu. Féerie en six actes et douze tableaux. Paris, 1912, Librairie Charpentier et Fasquelle. Kiadói papírkötésben /
Paper binding

Rufpreis:
2 000 HUF

Birds, Beasts and Flowers as Performed by Princess Grace of Monaco. Published in aid of the World Wildlife Fund. Exeter, 1978, Webb&Bower. Vászonkötésben, védőborítóval, illusztrált /  Linen binding, dust jacket, illustrated
12173.

Birds, Beasts and Flowers as Performed by Princess Grace of Monaco. Published in aid of the World Wildlife Fund. Exeter, 1978, Webb&Bower. Vászonkötésben, védőborítóval, illusztrált /
Linen binding, dust jacket, illustrated

Rufpreis:
800 HUF

Monographien zur Erdkunde: Sophus Ruge: Dresden und die Sächsische Schweiz. Bielefeld-Leipzig, 1924, Velhagen&Klasing. Térképmelléklettel, gazdagon illusztrálva, kiadói aranyozott egészvászon kötésben, eredeti kartontokban, jó állapotú /  With map, richly illustrated, original linen binding and cardboard case, good condition
12174.

Monographien zur Erdkunde: Sophus Ruge: Dresden und die Sächsische Schweiz. Bielefeld-Leipzig, 1924, Velhagen&Klasing. Térképmelléklettel, gazdagon illusztrálva, kiadói aranyozott egészvászon kötésben, eredeti kartontokban, jó állapotú /
With map, richly illustrated, original linen binding and cardboard case, good condition

Rufpreis:
1 000 HUF

Vergißmeinnicht. Taschenbuch der Liebe, der Freundschaft und dem Familienleben des deutschen Volkes gewidmet v. C. Spindler. Stuttgart, 1845, Franckh'scher Verlag. Számos acél és rézmetszettel későbbi félvászon kötésben. / With numerous steel and wood engravings.
12175.

Rufpreis:
4 000 HUF

Barthold: Das deutsche Volk dargestellt in Vergangenheit und Gegenwart zur Vergründung der Zukunft VI.-VII. kötet / volumes Leipzig 1851-1853 Weigel 278+512 p.
12176.

Rufpreis:
1 000 HUF

Anatole France: L'Ile des Pingouins. Moscou (Moszkva), 1960, Editions en Langues Etrangeres. Kiadói festett aranyozott egészvászon kötésben, kissé kopottas /  Linen binding, used
12177.

Anatole France: L'Ile des Pingouins. Moscou (Moszkva), 1960, Editions en Langues Etrangeres. Kiadói festett aranyozott egészvászon kötésben, kissé kopottas /
Linen binding, used

Rufpreis:
800 HUF

Lucien Dumas: Le livre unique de francais. (Cours moyen) Paris, 1931, Hachette. Kiadói félvászon kötésben, illusztrációkkal /  Half-linen binding, illustrated, used
12178.

Lucien Dumas: Le livre unique de francais. (Cours moyen) Paris, 1931, Hachette. Kiadói félvászon kötésben, illusztrációkkal /
Half-linen binding, illustrated, used

Rufpreis:
1 400 HUF

12179.

Rufpreis:
7 000 HUF
18,97
21,88

Regeln für die deutsche Rechtschreibung nebst Wörterverzeichnis. Wien, 1902, Kaiserlich-königlichen Schulbücher-Verlag. Félvászon kötésben, kissé kopottas állapotban /  Half-linen binding, somewhat worn condition
12180.

Regeln für die deutsche Rechtschreibung nebst Wörterverzeichnis. Wien, 1902, Kaiserlich-königlichen Schulbücher-Verlag. Félvászon kötésben, kissé kopottas állapotban /
Half-linen binding, somewhat worn condition

Rufpreis:
1 000 HUF

12181.

Rufpreis:
4 000 HUF

Schul- und Reise- Taschen-Wörterbuch der italienischen und deutschen Sprache. Stereotypausgabe. Italienisch-deutscher Theil. Leipzig, o.J., Karl Tauchnitz. Viseltes papírkötésben, itt-ott ceruzás firkával, foltokkal /  Paper binding, somewhat worn condition
12182.

Schul- und Reise- Taschen-Wörterbuch der italienischen und deutschen Sprache. Stereotypausgabe. Italienisch-deutscher Theil. Leipzig, o.J., Karl Tauchnitz. Viseltes papírkötésben, itt-ott ceruzás firkával, foltokkal /
Paper binding, somewhat worn condition

Rufpreis:
1 000 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF