Tétel

Rufpreis:

4 000 HUF

Beschreibung:

Der österreichische Kunstfreund durch Mittheilungen aus dem Gebiethe des menschlichen Kunstwissens; oder Anleitung zur Bewahrung der Naturalien; zur Ververtigung und Anwendung des Kittes, Leims und Kleisters [...] zu der Bereitung der Lack- und Öhlfirnisse, dann der Vergoldungskunst, und der Behandlung vieler anderer Gegenstände nützlicher und angenehmer Selbstbeschäftigung. Hrsg. v. R. von L-e. Pesth, 1825, Hartleben. Korabeli aranyozott félbőr kötésben, mellékelve 4 lapnyi korabeli jegyzet, ex librisszel, a címlapon és az előzéklapon tulajdonosi jelzéssel, ill. pecséttel, a címlap és a hátsó kötéstábla sérült

Teilen:

Wer das Foto des Loses gemacht hat : tánczos_gábor