12 000 Ft
cca 1890-1900 A. Hartleben's Universal-Handatlas. 93 Hauptkarten und 112 Nebenkarten auf 126 Kartenseiten zur mathematischen, physikalischen, politischen und historischen Geographie. Mit einem begleitenden Texte nebst vollständigem Register von Dr. Friedr. Umlauft und Dr. Franz Heiderich. Wien-Pest-Leipzig, é.n., A. Hartleben. [2] lev. + 104 p. + 126 színes térkép. Német nyelven. Kiadói aranyozott, dombornyomásos félbőr-kötésben, sérült, kopott borítóval és gerinccel, néhány kissé foltos, sérült lappal.