cca 1731 Bernard Picart (1673-1733): "Persan. Femme Persienne. Habillement des principaux Barbaresques. Arabe du Desert." Rézmetszet, papír, jelzett a dúcon, a bal alsó sarkában kopásnyomokkal, 32x21 cm