Németország

Tételek száma: 11

1900 Berlin, Velten's Künstlerpostkarte No. 161. litho (EK)
22532.
Anyagjel T2/3

Kikiáltási ár:
1 200 Ft

Gautzsch bei Leipzig, Waldrestaurant Schloss Rheinsberg / forest restaurant, interior, Bruno Bürger & Ottillie No. 3644. Art Nouveau, litho
22533.
Anyagjel T2

Kikiáltási ár:
1 000 Ft

Karlsruhe, Blick vom Lauterberg auf due Südstadt / general view
22534.
Anyagjel T2

Kikiáltási ár:
1 000 Ft

1900 Köln, Cologne; Dom, Seitenansicht / cathedral. Coat of arms, Art Nouveau, Emb. litho frame  (EK)
22535.
Anyagjel T2/3

Kikiáltási ár:
2 000 Ft

1900 Mainz, Blick von der Brücke. litho s: W.R.
22536.
Anyagjel T2/3

Kikiáltási ár:
1 200 Ft

1903 Markkleeberg (b. Leipzig), Bad Gautzsch und Schweizerhaus / Swiss house, chalet, tourist home and restaurant, rowing boat (EK)
22537.
Anyagjel T2/3

Kikiáltási ár:
1 000 Ft

1903 Merseburg, Schloss mit Waterloobrücke / castle with bridge. Reinicke & Rubin No. 671. Art Nouveau Emb. litho coat of arms
22538.
Anyagjel T2

Kikiáltási ár:
1 000 Ft

München, Munich; Pschorrbräu-Bierhallen / brewery's beer hall, garden
22539.
Anyagjel T2

Kikiáltási ár:
3 000 Ft

1906 Naunhof, Naunhof-Lindhardt; König Albert Hütte, Fürst Otto Hütte, Fürst Bismarck Hütte / tourist houses, chalets. Günz & Eule 6487. (EK)
22540.
Anyagjel T2/3

Kikiáltási ár:
1 000 Ft

Nürnberg, Nuremberg; Prinzregenten Luitpold Denkmal / Luitpold, Prince Regent of Bavaria statue (EK)
22541.
Anyagjel T2/3

Kikiáltási ár:
1 600 Ft

Nürnberg, Nuremberg; Insel Schütt / island (wet damage)
22542.
Anyagjel T2/3

Kikiáltási ár:
1 200 Ft

1.000 Ft-ig 100 Ft
5.000 Ft-ig 200 Ft
10.000 Ft-ig 500 Ft
20.000 Ft-ig 1.000 Ft
50.000 Ft-ig 2.000 Ft
100.000 Ft-ig 5.000 Ft
200.000 Ft-ig 10.000 Ft
500.000 Ft-ig 20.000 Ft
1.000.000 Ft-ig 50.000 Ft
2.000.000 Ft-ig 100.000 Ft
5.000.000 Ft-ig 200.000 Ft
10.000.000 Ft-ig 500.000 Ft
10.000.000 Ft felett 1.000.000 Ft