Gmunden, Salzschiff-fahrt nach dem Traunfall. Verlag Josef Vesco / salt boat trip after the accident. Art Nouveau + Postconducteur im Zuge Gmunden-Lambach No (EK)
1897 (Vorläufer!) Häuserl im Wald, Café-Restauration, Wallfahrtskirche Mariatrost / café and restaurant, folklore. August Schwidernoch floral Art Nouveau litho