Tétel

Kikiáltási ár:

6 000 Ft

Leírás:

Stöckel, Elisabeth: Die bürgerliche Küche oder neuestes österreichisches Kochbuch für Haushaltungen, welche einen schmackhaften Tisch lieben.
Eine auf eigene Erfahrung gegründete, vollständige Anweisung, alle Arten von Speisen nach dem neuesten Geschmacke und auf die wenigst kostspielige Weise zu bereiten.
Mit einem Anhange: Speisen ohne Gewürze, Essig und Wein auf die schmackhafteste Weise zu bereiten, so wie einer Anleitung zum Einsieden, Trocknen, Dunstsieden, Frischbewahren der Früchte, zum Einlegen derselben in Essig, Branntwein etc. und einem nützlichen Allerlei für die Wirtschaft und das Haus. Eine schätzbare Gabe für Hausfrauen und Mädchen von - -.
Wien und Leipzig,én., C. Dittmarsch, XXIV+464 p. 22., stark vermehrte und verbesserte Auflage. Német nyelven. Átkötött félvászon-kötés, kopott borítóval, sérült gerinccel.

Megosztás:

Tétel fotót készítette : tg