Das Gebetbuch des Michelino da Besozzo. im Besitz der Pierpont Morgan Library New York. Eingeleitet von Colin Eisler. Erläutert von Patricia Corbett und Colin Eisler. München, Prestel 1981. Facsimile. In velvet binding
La Sainte Bible ou l'ancien et le noveau testament. Edition stereotype. 1825. Paris. Smith. roszz állapotú egészbőr kötésben / in damaged leather binding
Tombleson: Rhein-Ansichten. Von Mainz bis zum Ursprung der Quelle. Zweite Serie. Rajnai látképek - Mainztól a folyó forrásáig, német nyelvű útikönyv 70 acélmetszettel, Ascher, London, 1832. aranyozott gerincű félvászon kötésben. Jó állapotban. / Tombleson‘s Views of the Rhine, with 70 steel-engravings, London 1832
1848 Gräfliches Taschenbuch (Gothaisches Genealogisches Taschenbuch). The preface and the picture is missing. In nice full-leather binding. binding injured
Hanapi Miklós: Exempla Biblica In Materias Morales distributa, Nunc in ordinen alphabeticum redacta, et novis aliquot titulis aucta. Agriae, 1776. Typis Scolae Episcopalis. 503 p. Korabeli bordázott egészbőr kötésben. Jó állapotban