Postkarten Topographie Weltweit

Zahl der Lose: 279

Siebenhirten, Schellenhofer Brauhaus Restauration, Brauhaus, Schellenhofergasse, Restaurationsgarten; Kunstanstalt Karls Schwidernoch No. 4488. / brewery, restaurant, street, floral, litho (EB)
22000.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
5 000 HUF
1898 Sierning, Oberer Kirchenplatz / Church Square (EK)
22001.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
3 000 HUF
Sitzendorf an der Schmida, Marktteich, Haupt-Platz, Kloster Platz / lake, squares, castle, floral
22002.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
3 000 HUF
Thernberg, Matthias Lechner, Gasthaus / shop with guest house
22003.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
4 200 HUF
11,35
12,35
1899 Vienna, Wien; Wasserrutschbahn in Venedig / amusement park at night, waterslide, Kosmos Kunstanstalt litho
22004.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
5 000 HUF
Vienna, Wien; K.k. Hofburg, Reichsrathsgebäude, Kahlenberg, Leopoldsberg, Univeristät. Geographische Postkarte v. Wilhelm Knorr No. 1. floral litho
22005.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
2 200 HUF
5,95
6,47
Vienna, Wien; Albrechtsbrunnen / fountain, E. Storch litho s: Bienert
22006.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
1 600 HUF
Vienna, Wien; Beethoven Denkmal / monument
22007.
Materialzeichen T1/2

Rufpreis:
1 600 HUF
Vienna, Wien; Hohe Warte, Baron Alfons Rotschildsche Gärten (EK)
22008.
Materialzeichen T2/3

Vienna, Wien; Hohe Warte, Baron Alfons Rotschild'sche Gärten (EK)

Rufpreis:
3 000 HUF
Vienna, Wien I. Gruss aus dem Opel Velodrom. Opel & Beyschlag, Grosser Parterre Fahrsaal, Damen Garderobe, Souterrain Fahrsaal / indoor bicycle hall advertisement, interior, floral (EB)
22009.
Materialzeichen T3

Vienna, Wien I. 'Gruss aus dem Opel Velodrom'. Opel & Beyschlag, Grosser Parterre Fahrsaal, Damen Garderobe, Souterrain Fahrsaal / indoor bicycle hall advertisement, interior, floral (EB)

Rufpreis:
8 000 HUF
16
Vienna, Wien II. Prater, Elektrische Grottenbahn, Gnomen Küche, Bergwerk / Electric train in Prater amusement park, dwarves, floral, litho. D. Meinhardt
22010.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
4 000 HUF
1934 Vienna, Wien; II. Cafe Goethehof / destroyed cafe interior after the Austrian Civil War, shot to pieces, photo
22011.
Materialzeichen T1/2

Rufpreis:
6 000 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF 100 000 HUF