https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Weltweit Gedenkmünzen, Plaketten

Zahl der Lose: 97

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
NSZK 1967. "Franz von Taxis halálának 450. évfordulója" kétoldalas, jelzetlen Ag emlékérem (13,14g/32mm) T:UNC,AU kis patina GFR 1967. "450th Anniversary of the Death of Franz von Taxis" two-sided, unmarked Ag medallion (13,14g/32mm) C:UNC,AU small patina
1
33057.

NSZK 1967. "Franz von Taxis halálának 450. évfordulója" kétoldalas, jelzetlen Ag emlékérem (13,14g/32mm) T:UNC,AU kis patina GFR 1967. "450th Anniversary of the Death of Franz von Taxis" two-sided, unmarked Ag medallion (13,14g/32mm) C:UNC,AU small patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
5 000 HUF
13,55
EUR
,
15,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 
NSZK 1973. "Elias Holl 1573-1973 - Baumeister in Augsburg / Das Rathaus in Augsburg - Erbaut 1615-1620" jelzett Ag emlékérem (14,79g/0.925/35mm) T:UNC (eredetileg PP)
1
33058.

NSZK 1973. "Elias Holl 1573-1973 - Baumeister in Augsburg / Das Rathaus in Augsburg - Erbaut 1615-1620" jelzett Ag emlékérem (14,79g/0.925/35mm) T:UNC (eredetileg PP)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
5 000 HUF
13,55
EUR
,
15,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 
NSZK 1975. "Hapag - Nyugat-Indiai Posta 100. évfordulója" jelzetlen Ag emlékérem eredeti dísztokban (29,92g/38mm) T:XF patina FRG 1975. "100th Anniversary of the Hapag - Westindien Postal Service" unmarked Ag commemorative medallion in its original case (29,92g/38mm) C:XF patina
1
33059.

NSZK 1975. "Hapag - Nyugat-Indiai Posta 100. évfordulója" jelzetlen Ag emlékérem eredeti dísztokban (29,92g/38mm) T:XF patina FRG 1975. "100th Anniversary of the Hapag - Westindien Postal Service" unmarked Ag commemorative medallion in its original case (29,92g/38mm) C:XF patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
8 000 HUF
21,68
EUR
,
25,00
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Németország / Bajorország 1985. "Franz Josef Strauss" kétoldalas, jelzett Ag emlékérem (34,38g/0.999/50mm) T:UNC (eredetileg PP) patina Germany / Bavaria 1985. "Franz Josef Strauss" two-sided, hallmarked Ag medallion (34,38g/0.999/50mm) C:UNC (originally PP) patina
1
33060.

Németország / Bajorország 1985. "Franz Josef Strauss" kétoldalas, jelzett Ag emlékérem (34,38g/0.999/50mm) T:UNC (eredetileg PP) patina Germany / Bavaria 1985. "Franz Josef Strauss" two-sided, hallmarked Ag medallion (34,38g/0.999/50mm) C:UNC (originally PP) patina

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
11 000 HUF
29,81
EUR
,
34,38
USD
Zahl der Gebote:
1
 
NDK 1985A "Demokratikus földreform 1945 / Szocialista mezőgazdaság az NDK-ban 1985" Ni emlékérem sérült tokban (35mm) T:AU GDR 1985A "Demokratische Bodenreform 1945 / Sozialistische Landwirtschaft in der DDR 1985" Ni commemorative medallion in damaged case (35mm) C:AU
1
33061.

NDK 1985A "Demokratikus földreform 1945 / Szocialista mezőgazdaság az NDK-ban 1985" Ni emlékérem sérült tokban (35mm) T:AU GDR 1985A "Demokratische Bodenreform 1945 / Sozialistische Landwirtschaft in der DDR 1985" Ni commemorative medallion in damaged case (35mm) C:AU

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 000 HUF
2,71
EUR
,
3,13
USD
Zahl der Gebote:
0
 
NDK 1987. "750 éves Berlin" (3xklf) fém emlékérem szett eredeti dísztokban (40mm/db) T:UNC,AU kis patina, ujjlenyomat GDR 1987. "750th Anniversary of Berlin" (3xdiff) metal commemorative medallion set in original hardcase (40mm/pc) C:UNC,AU small patina, fingerprints
1
33062.

NDK 1987. "750 éves Berlin" (3xklf) fém emlékérem szett eredeti dísztokban (40mm/db) T:UNC,AU kis patina, ujjlenyomat GDR 1987. "750th Anniversary of Berlin" (3xdiff) metal commemorative medallion set in original hardcase (40mm/pc) C:UNC,AU small patina, fingerprints

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
4 000 HUF
10,84
EUR
,
12,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
NSZK 1987. "Johann Albrecht Bengel - 300. geburstag 1987" permen jelzett Ag emlékérem (25,06g/0.999/41mm) T:PP patina
1
33063.

NSZK 1987. "Johann Albrecht Bengel - 300. geburstag 1987" permen jelzett Ag emlékérem (25,06g/0.999/41mm) T:PP patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
6 000 HUF
16,26
EUR
,
18,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
NSZK 1988. "725 éves Sindelfingen 1263-1988" kétoldalas, peremen jelzett Ag emlékérem kapszulában, tokban (19,16g/0.999/40mm) T:1- patina, karc FRG 1988. "725 Jahre Sindelfingen 1263-1988" two-sided, hallmarked Ag commemorative medallion in capsule and hardcase (19,16g/0.999/40mm) C:AU patina, scratch
1
33064.

NSZK 1988. "725 éves Sindelfingen 1263-1988" kétoldalas, peremen jelzett Ag emlékérem kapszulában, tokban (19,16g/0.999/40mm) T:1- patina, karc FRG 1988. "725 Jahre Sindelfingen 1263-1988" two-sided, hallmarked Ag commemorative medallion in capsule and hardcase (19,16g/0.999/40mm) C:AU patina, scratch

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
7 000 HUF
18,97
EUR
,
21,88
USD
Zahl der Gebote:
0
 
NDK DN "Semperoper drezdai színház" kétoldalas fém emlékérem (35mm) T:2 ph, karc GDR ND "Semperoper Theaterplatz" two-sided metal commemorative medallion (35mm) C:XF edge error, scratch
1
33065.

NDK DN "Semperoper drezdai színház" kétoldalas fém emlékérem (35mm) T:2 ph, karc GDR ND "Semperoper Theaterplatz" two-sided metal commemorative medallion (35mm) C:XF edge error, scratch

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Németország 1990. "Richard von Weizsäcker / Egység, jog és szabadság - Németország, egyesített haza" ezüstözött fém emlékérem (2x) (32mm) T:1- (PP) Germany 1990. "Richard von Weizsäcker / Einigkeit und Recht und Freiheit - Deutschland einig Vaterland" silver plated metal commemorative coin (2x) (32mm) C:AU (PP)
1
33066.

Németország 1990. "Richard von Weizsäcker / Egység, jog és szabadság - Németország, egyesített haza" ezüstözött fém emlékérem (2x) (32mm) T:1- (PP) Germany 1990. "Richard von Weizsäcker / Einigkeit und Recht und Freiheit - Deutschland einig Vaterland" silver plated metal commemorative coin (2x) (32mm) C:AU (PP)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Németország 1991. "Konrad Adenauer - Erster Deutscher Bundeskanzler / Die Kanzler der Bundesrepublik Deutschland" jelzett Ag emlékérem (8,36g/0.999/31mm) T:UNC (eredetileg PP)
1
33067.

Németország 1991. "Konrad Adenauer - Erster Deutscher Bundeskanzler / Die Kanzler der Bundesrepublik Deutschland" jelzett Ag emlékérem (8,36g/0.999/31mm) T:UNC (eredetileg PP)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 600 HUF
9,76
EUR
,
11,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Németország ~1993-1995. "6 Sex Mark" fém emlékérem (6xklf) T:1-,2 Germany ~1993-1995. "Sex Mark" medallion (6xdiff) C:AU,XF
1
33068.

Németország ~1993-1995. "6 Sex Mark" fém emlékérem (6xklf) T:1-,2 Germany ~1993-1995. "Sex Mark" medallion (6xdiff) C:AU,XF

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
6 000 HUF
16,26
EUR
,
18,75
USD
Zahl der Gebote:
1
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse