Slowakei Zahl der Lose: 795
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2896955
42235
441
5500
Slovakia
Ansichtskarten
T4
1905 Manin-szoros, Maninschlucht, Manínska tiesnava; Vágvölgy Zászkalje felől. Gansel Lipót 63. / Das Waagtal / Povazie / Váh Valley from Zaskalie (b) 2903113
42236
441
Slovakia
Ansichtskarten
T2/3
1905 Máriavölgy, Marienthal bei Pressburg, Marianka (Pozsony, Bratislava); kastély télen este / castle at night in winter (EK) 2898143
42237
441
Slovakia
Ansichtskarten
T2/3
1900 Máriavölgy, Marienthal bei Pressburg, Marianka (Pozsony, Bratislava); Schloss, Waschhaus u. Schieferwerks Kanzlei, Schramms Handlung u. Hotel Millenium, Schieferwerk, Gasthaus zum Raben / kastély, Palagyár, Mosóház és palagyár iroda, Schramm üzlete, Millennium szálloda, vendéglő / castle, slate factory, wash house and office, shop, hotel, inn. Kunstanstalt Karl Schwidernoch Art Nouveau, floral, litho (EK)
2898864
42238
441
Slovakia
Ansichtskarten
T2
1943 Máriavölgy, Marienthal bei Pressburg, Marianka (Pozsony, Bratislava); Kápolna, kegyhely / chapel
2899697
42239
441
5500
Slovakia
Ansichtskarten
T3/4
Matlárháza, Matliary, Tatranské Matliare (Magas-Tátra, Vysoké Tatry); szálloda, nyaraló / hotel, villa (EB)
2900813
42240
441
5500
Slovakia
Ansichtskarten
T2
1907 Matlárháza, Matliary, Tatranské Matliare (Magas-Tátra, Vysoké Tatry); Cattarino S. kiadása 1905. 208. sz.
2898267
42241
441
4200
Slovakia
Ansichtskarten
T2/3
1913 Matlárháza, Matliary, Tatranské Matliare (Magas-Tátra, Vysoké Tatry); villa. Divald Károly fia kiadása / villa, spa (EK) 2903765
42242
441
Slovakia
Ansichtskarten
T3
1910 Merény, Vondrisel, Nálepkovo; W.L. Bp. 2726. (EB)
2903111
42243
441
Slovakia
Ansichtskarten
T2/3
Modor, Modra; Deák Ferenc tér, templom, üzletek. Levius P.S. kiadása / square, church, shops (felszíni sérülés / surface damage) 2899695
42244
441
5500
Slovakia
Ansichtskarten
T2
Murány, Murányalja, Murán; Cigánka / Cigányka / rock. Desider Fehér photo
2896740
42245
441
9500
Slovakia
Ansichtskarten
T2/3
1914 Nagybiccse, Nagy-Bittse, Bytca; várkastély. Kemény József kiadása / Bytciansky zámok / Schloss / castle (EK) 2900325
42246
441
22000
Slovakia
Ansichtskarten
T2
Nagykapos, Velke Kapusany; utca, gyógyszertár. Vilém Heimann kiadása / street, pharmacy Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF