Königreich Ungarn Zahl der Lose: 2038
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2364152
22021
35
5500
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2/3
1899 (Vorläufer) Felsőlövő, Oberschützen; (EK)
1945521
22022
35
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2/3
Felsőőr, Oberwart; Verlag Josef Strobl (EK)
2132158
22023
35
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1898 Fraknó, Forchtenstein; Schloss Forchtenstein / Fraknó vára. Samuel Schön kiadása / castle. Art Nouveau, floral, litho + "BÉCS-NAGY-KANIZSA 122. SZ." mozgóposta
2248306
22024
35
11000
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T3
1907 Fraknó, Forchtenstein; vár, Karl Wurzlhofer vendéglője, Rozália kápolna / Schloss, Gasthaus, Rosalia Kapelle / castle, restaurant, chapel. Art Nouveau, floral (Rb)
2364514
22025
35
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2/3
1916 Fraknó, Forchtenstein; Schloss / vár. Monsberger Gottfrid / castle (EB)
2248235
22026
35
11000
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1909 Kismarton, Eisenstadt; Esterházy herczeg várkastélya. Dick Ede kiadása, Szecessziós / Residenz des Fürsten Eszterházy, Schloss. Grusskarte ! z. bez. d. Hugo Steinberger No. 233. / castle. Art Nouveau s: Musterschutz
2365195
22027
35
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T3
1922 Kismarton, Eisenstadt; Nr. 12821/2 Musterschutz (Rb)
2368066
22028
35
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1899 (Vorläufer) Kismarton, Eisenstadt; sz. kir. város, tér, üzletek / Königl. Freistadt, Platz / square, shops 2368063
22029
35
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1906 Kismarton, Eisenstadt; Wallfahrtskirche / Kegytemplom. Pinter Antal kiadása / church
2248347
22030
35
11000
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T3
1898 (Vorläufer) Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Fő tér, Cs. és kir. katonai konzervgyár, őrség az új laktanyában, Templom utca / K.u.K. Militär Conserven Fabrik, Hauptplatz, Kirchnegasse, Wache im neuen Lager / Austro-Hungarian military cannery, can factory, street, main square, new barracks. Art Nouveau, floral, litho (kopott / worn) 1938037
22031
35
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2/3
1899 Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Harrach kastély, laktanya és őrség / Schloss, Wache im neue Lager, Baracken Lager / castle, k.u.k. military barracks with guard. Kunstanstalt Karl Schwidernoch Art Nouveau, floral, litho (EK)
2249454
22032
35
8500
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2/3
1898 (Vorläufer) Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Prugg kastély / Schloss / castle. Art Nouveau, litho (EK) Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF