Österreich Zahl der Lose: 87
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2046778
23248
32
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1901 Weigelsdorf, Kirchenplatz, Strassenpartie, Walz-Mühle-Nüssl., Mechan-Weberei Boschan & Co. Rottendorferstrasse, Bärtelfabrik Schiwizhoffen / church square, streets, factories. Julius Spegel Art Nouveau, floral, litho (EK) 2029728
23249
32
Austria
Ansichtskarten
T2
1901 Weitwörth, Schloss / castle 2033540
23250
32
Austria
Ansichtskarten
T2
Wels, Gruss aus.. / greeting montage with zither 2037675
23251
32
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1899 Wien, Vienna, Bécs; Stefansdom / cathedral. Kunst-Anstalt Rosenblatt Art Nouveau, floral, litho (EK) 1646701
23252
32
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1898 Wien, Vienna, Bécs; Graben, Stephansdom / street view, church. litho (EK) 1866014
23253
32
Austria
Ansichtskarten
T2
1901 Wien, Vienna, Bécs; Karlskirche / church. Coat of arms. Passepartoutkarte Serie No. 1271. Ed. Arenz. Emb. litho 1777390
23254
32
Austria
Ansichtskarten
T2/3
Wien, Vienna, Bécs; K.k. Hofburgtheater / theatre at night. Art Nouveau art postcard
1550875
23255
32
Austria
Ansichtskarten
T3
Wien, Vienna, Bécs; Leonhardi's Tinten advertisement. Verlag von Aug. Leonhardi.Lith. u. Druck von Kutzner & Berger, litho (r)
1550879
23256
32
Austria
Ansichtskarten
T2
1899 Wien, Vienna, Bécs; Graben, E.B & G.i.B. floral, Art Nouveau litho 2046746
23257
32
Austria
Ansichtskarten
T2
1900 Wien, Vienna, Bécs; Aus dem Volksgarten / park. Karl Stücker 7231. litho s: Rosenberger 2046745
23258
32
Austria
Ansichtskarten
T2
1900 Wien, Vienna, Bécs; Tegetthoff Denkmal, Aspernbrücke / statue, bridge, horse-drawn tram. Karl Stucker 7239. litho s: Rosenberger
2046748
23259
32
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1900 Wien, Vienna, Bécs; Alt-Wien, Nadlergasse im IX. Bezirk / street. K. Stücker 7312. litho s: E. Czech Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF