Österreich

Zahl der Lose: 87

1901 Weigelsdorf, Kirchenplatz, Strassenpartie, Walz-Mühle-Nüssl., Mechan-Weberei Boschan & Co. Rottendorferstrasse, Bärtelfabrik Schiwizhoffen / church square, streets, factories. Julius Spegel Art Nouveau, floral, litho  (EK)
23248.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
4 000 HUF

1901 Weitwörth, Schloss / castle
23249.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
2 400 HUF

Wels, Gruss aus.. / greeting montage with zither
23250.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
2 800 HUF

1899 Wien, Vienna, Bécs; Stefansdom / cathedral. Kunst-Anstalt Rosenblatt Art Nouveau, floral, litho (EK)
23251.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
2 000 HUF

1898 Wien, Vienna, Bécs; Graben, Stephansdom / street view, church. litho (EK)
23252.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
2 000 HUF

1901 Wien, Vienna, Bécs; Karlskirche / church. Coat of arms. Passepartoutkarte Serie No. 1271. Ed. Arenz. Emb. litho
23253.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
3 000 HUF

Wien, Vienna, Bécs; K.k. Hofburgtheater / theatre at night. Art Nouveau art postcard
23254.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 800 HUF

Wien, Vienna, Bécs; Leonhardi's Tinten advertisement. Verlag von Aug. Leonhardi.Lith. u. Druck von Kutzner & Berger, litho (r)
23255.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
3 000 HUF

1899 Wien, Vienna, Bécs; Graben, E.B & G.i.B. floral, Art Nouveau litho
23256.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
2 000 HUF

1900 Wien, Vienna, Bécs; Aus dem Volksgarten / park. Karl Stücker 7231. litho  s: Rosenberger
23257.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
2 000 HUF

1900 Wien, Vienna, Bécs; Tegetthoff Denkmal, Aspernbrücke / statue, bridge, horse-drawn tram. Karl Stucker 7239. litho  s: Rosenberger
23258.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
2 000 HUF

1900 Wien, Vienna, Bécs; Alt-Wien, Nadlergasse im IX. Bezirk / street. K. Stücker 7312. litho s: E. Czech
23259.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
2 000 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF