https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Bücher: Andere Sprachen

Zahl der Lose: 25

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Meidinger, Johann Valentin: Practische französische Grammatik. Frankfurt am Main, [1829], Kopott félbőr kötésben, egyébként jó állapotban.
1
13668.

Meidinger, Johann Valentin: Practische französische Grammatik. Frankfurt am Main, [1829], Kopott félbőr kötésben, egyébként jó állapotban.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Scheller, Immanuel Johann Gerhard: Lateinisch-deutsches und deutsch-lateinisches Handlexikon. 2. köt.: Deutsch-lateinischer Theil. Leipzig, 1796, Caspar Fritsch. Aranyozott gerincű, kopott bőrkötésben, egyébként jó állapotban.
1
13669.

Scheller, Immanuel Johann Gerhard: Lateinisch-deutsches und deutsch-lateinisches Handlexikon. 2. köt.: Deutsch-lateinischer Theil. Leipzig, 1796, Caspar Fritsch. Aranyozott gerincű, kopott bőrkötésben, egyébként jó állapotban.

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
6 000 HUF
16,26
EUR
,
18,75
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Sammlung auserlesener Gebether, als Morgen- Abend- Meß- Beicht- und Kommunionandachten. Wien, 1790, Gedruckt und zu finden bey Ignaz Grund. 410 p. Korabeli viseltes bőrkötésben, belül azonban ép és sértetlen.
1
13670.

Sammlung auserlesener Gebether, als Morgen- Abend- Meß- Beicht- und Kommunionandachten. Wien, 1790, Gedruckt und zu finden bey Ignaz Grund. 410 p. Korabeli viseltes bőrkötésben, belül azonban ép és sértetlen.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
12 000 HUF
32,52
EUR
,
37,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Friedrich Pogt, Mar Roch: Geschichte der Deutschen Literatur. Leipzig und Wien, 1919, Bibliographisches Institut. Első kötet. Kiadói félvászon kötésben.
1
13671.

Friedrich Pogt, Mar Roch: Geschichte der Deutschen Literatur. Leipzig und Wien, 1919, Bibliographisches Institut. Első kötet. Kiadói félvászon kötésben.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 800 HUF
4,88
EUR
,
5,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Le Mois littéraire et pittoresque. Année 1899. Tome II. 1899, Maison de la Bonne Presse. Kiadói félvászon kötésben. Sérült borítótábla.
1
13672.

Le Mois littéraire et pittoresque. Année 1899. Tome II. 1899, Maison de la Bonne Presse. Kiadói félvászon kötésben. Sérült borítótábla.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Weltall und Menschheit. Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker. II. Hrsg. Hans Kraemer. Berlin/Leipzig/Wien/Stuttgart, 1900, Deutsches Verlagshaus Bong & Co, o.J. Kiadói, aranyozott, szecessziós félbőrkötésben, plakettel. / Half leather-bound, ornamental gilt decorated.
1
13673.

Weltall und Menschheit. Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker. II. Hrsg. Hans Kraemer. Berlin/Leipzig/Wien/Stuttgart, 1900, Deutsches Verlagshaus Bong & Co, o.J. Kiadói, aranyozott, szecessziós félbőrkötésben, plakettel. / Half leather-bound, ornamental gilt decorated.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
8 000 HUF
21,68
EUR
,
25,00
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Fenelon, Francois: Les aventures de Telemaque, fils d'Ulysse. Par Fénelon. Tome premier. Paris, é.n., Chez Fortin. Félvászon kötésben, kissé viseltes állapotban.
1
13674.

Fenelon, Francois: Les aventures de Telemaque, fils d'Ulysse. Par Fénelon. Tome premier. Paris, é.n., Chez Fortin. Félvászon kötésben, kissé viseltes állapotban.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Eugénie Foa: Les Petits artistes peintres et musiciens, contes historiques dédiés a la jeunesse, contenant Guido, Marietta Tintorella, Van Dyck, Callot, Salvator Rosa, Sébastien Gomes, J.B. Lulli, Boieldieu. Paris, é.n., Amédée Bédelet. Színes metszetekkel. A lapok egy része foltos. Illusztrált kiadói karton kötésben.
1
13675.

Eugénie Foa: Les Petits artistes peintres et musiciens, contes historiques dédiés a la jeunesse, contenant Guido, Marietta Tintorella, Van Dyck, Callot, Salvator Rosa, Sébastien Gomes, J.B. Lulli, Boieldieu. Paris, é.n., Amédée Bédelet. Színes metszetekkel. A lapok egy része foltos. Illusztrált kiadói karton kötésben.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Klassische Cabinets-Bibliothek oder Sammlung auserlesener Werke der deutschen und fremd-literatur, Wien, 1826, keménypapír kötés, 162+153+205+212 p. Állapot: Közepes. A borítója szakadt, kopott, és rajta tintával írás, de maga a könyv jó állapotban van.
1
13676.

Klassische Cabinets-Bibliothek oder Sammlung auserlesener Werke der deutschen und fremd-literatur, Wien, 1826, keménypapír kötés, 162+153+205+212 p. Állapot: Közepes. A borítója szakadt, kopott, és rajta tintával írás, de maga a könyv jó állapotban van.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Dr. Hegedűs Izidor: Francia nyelv-, olvasó- és gyakorlókönyv szemléltető alapon. Bp., 1907, Hornyánszky V. cs. és kir. udvari könyvnyomda. Első rész. Kiadói vászonkötés. Az első és hátsó borító belsején ceruzarajzokkal.
1
13677.

Dr. Hegedűs Izidor: Francia nyelv-, olvasó- és gyakorlókönyv szemléltető alapon. Bp., 1907, Hornyánszky V. cs. és kir. udvari könyvnyomda. Első rész. Kiadói vászonkötés. Az első és hátsó borító belsején ceruzarajzokkal.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Ady: Zu Gottes Linker Hand. Ausgewahlt gedichte. Budapest, R. Gergely. A borítója hiányzik, de a gerince egyben van. 109 p. Felvágatlan példány! Megviselt állapotban!
1
13678.

Ady: Zu Gottes Linker Hand. Ausgewahlt gedichte. Budapest, R. Gergely. A borítója hiányzik, de a gerince egyben van. 109 p. Felvágatlan példány! Megviselt állapotban!

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 000 HUF
2,71
EUR
,
3,13
USD
Zahl der Gebote:
0
 
A. v. Lamartine's sämmtliche Werke. Stuttgart, 1850. Rieger. Kissé szétvált félvászon kötésben / Parted half linen binding
1
13679.

A. v. Lamartine's sämmtliche Werke. Stuttgart, 1850. Rieger. Kissé szétvált félvászon kötésben / Parted half linen binding

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 000 HUF
2,71
EUR
,
3,13
USD
Zahl der Gebote:
2
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse