Weltweit Münzen Zahl der Lose: 744
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
3521089
32706
524
Worldwide silver and metal coins
Numismatik
Német államok / Bajorország 1863. 1kr Ag T:XF German states / Bavaria 1863. 1 Kreuzer Ag C:XF Krause KM#799 noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
6 000 HUF
6 000 7 000 8 000
3399141
32707
524
Numismatik
Német államok / Bajorország DN (1623) 2kr Ag "I. Miksa " (1,18g) T:XF patina / German states / Bavaria DN (1623) 2 Kreuzer Ag "Maximilian I " (1,18g) C:XF patina Krause KM#128 noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
8 000 HUF
8 000 9 500 11 000
3390401
32708
524
Numismatik
Német Államok / Bajoroszág 1776. 20kr "III. József Miksa " füllel T:F German States / Bavaria 1776. 20 Kreuzer "Maximilian III Joseph " with ear C:F Krause 549.2 noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
3 000 HUF
3 000 3 600 4 200
3521748
32709
524
Numismatik
Német államok / Frankfurt 1400-1600 k. Pfennig Ag (0,46g) T:VF German states / Frankfurt cca 1400-1600. Pfennig Ag (0,46g) C:VF noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
4 000 HUF
4 000 4 800 5 500
3521744
32710
524
Numismatik
Német államok / Frankfurt 1400-1600 k. Pfennig Ag (0,50g) T:XF German states / Frankfurt cca 1400-1600. Pfennig Ag (0,50g) C:XF noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
5 000 HUF
5 000 6 000 7 000
3463166
32711
524
Numismatik
Német Államok / Frankfurt DN (1839-1840.) 1kr billon T:UNC,AU German States / Frankfurt ND (1839-1840.) 1 Kreuzer billon C:UNC,AU Krause KM#317 noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
10 000 HUF
10 000 12 000 14 000
3456810
32712
524
Numismatik
Német Államok / Frankfurt szabad császári város 1860. 1 Vereinsthaler Ag T:AU, patina German States / Free imperial city of Frankfurt 1860. 1 Vereinsthaler Ag C:AU, patina Krause KM#360 noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
22 000 HUF
22 000 26 000 30 000
3378093
32713
524
Numismatik
Német Államok / Hessen-Darmstadt 1836. 6kr Ag T:VF,F patina German States / Hessen-Darmstadt 1836. 6 Kreuzer Ag C:VF,F patina Krause KM# 297 noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
3 000 HUF
3 000 3 600 4 200
3298291
32714
524
40000
Numismatik
Német államok / Lotaringia ~13. század Dénár Ag (0,98g) T:AU German states / Lothringen (Lorraine) ~13th century Denier Ag (0,98g) C:AU noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
40 000 HUF
40 000 48 000 55 000
3374849
32715
524
Numismatik
Német Államok / Lübeck 1728JJJ 1Sch billon (0,77g) T:F, előlap erősen kopott German States / Lübeck 1728JJJ 1 Schilling billon (0,77g) C:F, obverse worn Krause KM#141 noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
3 000 HUF
3 000 3 600 4 200
3463121
32716
524
15000
Numismatik
Német államok / Nürnberg 1773. 1kr Ag (0,91g) T:UNC,AU patina German states / Nuremberg 1773. 1 Kreuzer Ag (0,91g) T:UNC,AU patina Krause KM#367 noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
15 000 HUF
15 000 18 000 20 000
3463278
32717
524
Numismatik
Német Államok / Nürnberg 1806. 1kr billon T:VF German States / Nuremberg 1806. 1 Kreuzer billon C:VF Krause KM#410 noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
5 000 HUF
5 000 6 000 7 000
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF