Weltweit Ansichtskarten

Zahl der Lose: 775

1914 Sarajevo, Israeliticki hram / Israelitischer Tempel / synagogue + "M. kir. gyulai 2. népfölkelő gyalogezred 10. táb. század" (EM)
43148.
Materialzeichen T4

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
13 000 HUF
35,23
40,63
Minimales Gebot:
13 000 HUF
13 000 15 000 18 000
1913 Sarajevo, Israelitischer Tempel mit Corps-Commando / synagogue, K.u.k. army headquarters (EB)
43149.
Materialzeichen T3

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
16 000 HUF
43,36
50,00
Minimales Gebot:
16 000 HUF
16 000 19 000 22 000
Sarajevo, Israelitischer Tempel mit Corps Commando / synagogue, K.u.k. army headquarters (hole)
43150.
Materialzeichen T4

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
15 000 HUF
40,65
46,88
Minimales Gebot:
15 000 HUF
15 000 18 000 20 000
1913 Sarajevo, Quaipartie / Apelova obala / riverside, quay, synagogue (EK)
43151.
Materialzeichen T2/3

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
15 000 HUF
40,65
46,88
Minimales Gebot:
15 000 HUF
15 000 18 000 20 000
1939 Vrelo Bosne, Boszna-forrás; spring
43152.
Materialzeichen T2/3

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
100 HUF
0,27
0,31
Minimales Gebot:
100 HUF
100 200 300
1898 Zenica, Kolodvor / Bahnhof / railway station with locomotive + "BUDAPEST - BROOD 32. SZ." vasúti mozgóposta bélyegző (EB)
43153.
Materialzeichen T3

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
5 000 HUF
Minimales Gebot:
5 500 HUF
5 500 6 500 7 500
1917 Bílá Hora, Weisserberg; Památné bojiste z r. 1620. J. Jiras / battlefield of 1620 (EB)
43154.
Materialzeichen T3

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
1 600 HUF
Minimales Gebot:
1 600 HUF
1 600 1 800 2 200
1911 Bohumín, Bogumin, Oderberg; Franz Josefstrasse, Ringstrasse, Klosterschule, Rathaus, Elisabethstrasse, Israel. Tempel, Bahnhofsgebäude, Franz Josef-Brücke. Verlag O. Müller / streets, boarding school, town hall, synagogue, railway station, bridge (EB)
43155.
Materialzeichen T3

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
13 000 HUF
35,23
40,63
Minimales Gebot:
13 000 HUF
13 000 15 000 18 000
1905 Brezová, Pirkenhammer (Karlovy Vary, Karlsbad); Gruss aus dem Caférestaurant Schützenmühle in Pirkenhammer bei Karlsbad. Hiller &amp; Gottschalt / café restaurant, lady with beer mugs. Art Nouveau, litho (EK)
43156.
Materialzeichen T2/3

1905 Brezová, Pirkenhammer (Karlovy Vary, Karlsbad); Gruss aus dem Caférestaurant Schützenmühle in Pirkenhammer bei Karlsbad. Hiller & Gottschalt / café restaurant, lady with beer mugs. Art Nouveau, litho (EK)

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
5 500 HUF
14,91
17,19
Minimales Gebot:
5 500 HUF
5 500 6 500 7 500
Brno, Brünn; Kloster und Kirche der Barmherzigen Brüder / monastery and church, bridge, tram. Ascher &amp; Redlich (EK)
43157.
Materialzeichen T2/3

Brno, Brünn; Kloster und Kirche der Barmherzigen Brüder / monastery and church, bridge, tram. Ascher & Redlich (EK)

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 000 HUF
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800
1911 Brno, Brünn; Krautmarkt gegen den Dom und Rathausturm / market, cathedral, town hall, café, shops (b)
43158.
Materialzeichen T4

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 600 HUF
7,05
Minimales Gebot:
2 600 HUF
2 600 3 000 3 600
1915 Brno, Brünn; Kröna, Jubiläums-Knaben-Volks-und Bürgerschule und Kirche. Ascher &amp; Redlich / Jubilee Boys' Elementary and Civic School and Church (EM)
43159.
Materialzeichen T3

1915 Brno, Brünn; Kröna, Jubiläums-Knaben-Volks-und Bürgerschule und Kirche. Ascher & Redlich / Jubilee Boys' Elementary and Civic School and Church (EM)

Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
700 HUF
1,90
2,19
Minimales Gebot:
700 HUF
700 800 900

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Aktuelle Nachrichten

Auktion 517:
Von 13 bis 22 Januar

Ende des gebots: 19:00 22 Januar

Besichtigung: 19 bis 22 Januar

Losabholung: ab 26 Januar

Zahlungsfrist: 6 Februar

UhrBrechnung voraussichtlich: ab 11 Februar

  Veranstaltungen