Weltweit Ansichtskarten Zahl der Lose: 775
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
3508409
43148
522
13000
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T4
1914 Sarajevo, Israeliticki hram / Israelitischer Tempel / synagogue + "M. kir. gyulai 2. népfölkelő gyalogezred 10. táb. század" (EM) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
13 000 HUF
13 000 15 000 18 000
3508209
43149
522
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T3
1913 Sarajevo, Israelitischer Tempel mit Corps-Commando / synagogue, K.u.k. army headquarters (EB) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
16 000 HUF
16 000 19 000 22 000
3508458
43150
522
15000
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T4
Sarajevo, Israelitischer Tempel mit Corps Commando / synagogue, K.u.k. army headquarters (hole) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
15 000 HUF
15 000 18 000 20 000
3508461
43151
522
15000
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T2/3
1913 Sarajevo, Quaipartie / Apelova obala / riverside, quay, synagogue (EK) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
15 000 HUF
15 000 18 000 20 000
3278099
43152
522
100
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T2/3
1939 Vrelo Bosne, Boszna-forrás; spring noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
100 200 300
3510913
43153
522
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T3
1898 Zenica, Kolodvor / Bahnhof / railway station with locomotive + "BUDAPEST - BROOD 32. SZ." vasúti mozgóposta bélyegző (EB) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
5 500 HUF
5 500 6 500 7 500
3447699
43154
522
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T3
1917 Bílá Hora, Weisserberg; Památné bojiste z r. 1620. J. Jiras / battlefield of 1620 (EB) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
1 600 HUF
1 600 1 800 2 200
3508416
43155
522
13000
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T3
1911 Bohumín, Bogumin, Oderberg; Franz Josefstrasse, Ringstrasse, Klosterschule, Rathaus, Elisabethstrasse, Israel. Tempel, Bahnhofsgebäude, Franz Josef-Brücke. Verlag O. Müller / streets, boarding school, town hall, synagogue, railway station, bridge (EB) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
13 000 HUF
13 000 15 000 18 000
3487160
43156
522
5500
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T2/3
1905 Brezová, Pirkenhammer (Karlovy Vary, Karlsbad); Gruss aus dem Caférestaurant Schützenmühle in Pirkenhammer bei Karlsbad. Hiller & Gottschalt / café restaurant, lady with beer mugs. Art Nouveau, litho (EK) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
5 500 HUF
5 500 6 500 7 500
3433116
43157
522
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T2/3
Brno, Brünn; Kloster und Kirche der Barmherzigen Brüder / monastery and church, bridge, tram. Ascher & Redlich (EK) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800
3433220
43158
522
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T4
1911 Brno, Brünn; Krautmarkt gegen den Dom und Rathausturm / market, cathedral, town hall, café, shops (b) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Minimales Gebot:
2 600 HUF
2 600 3 000 3 600
3417055
43159
522
700
Worldwide Postcards
Ansichtskarten
T3
1915 Brno, Brünn; Kröna, Jubiläums-Knaben-Volks-und Bürgerschule und Kirche. Ascher & Redlich / Jubilee Boys' Elementary and Civic School and Church (EM) noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
700 800 900
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Auktion 517:
Veranstaltungen