Deutschland Zahl der Lose: 50
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
3025513
44137
465
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1898 (Vorläufer) Nürnberg, Nuremberg; Die Lorenzkirche / general view, church. Art Nouveau, floral, litho (EK)
3074972
44138
465
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1939 Nürnberg, Nuremberg; Kongressbau, Stadt der Reichsparteitag / German nazi propaganda (EK) + So. Stpl
3074977
44139
465
Germany
Ansichtskarten
T1
Nürnberg, Nuremberg; Adolf Hitler Platz mit Frauenkirche / square, church, market
3136339
44140
465
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1912 Nürnberg, Nuremberg; Thiergärtner-Thor mit Burg / gate, castle. Neue Serie Nürnberger Aquarellkarten s: Lorenz Ritter (EK)
3136286
44141
465
Germany
Ansichtskarten
T2/3
Oberroning (Rottenburg an der Laaber), Kloster Rohning / monastery
3136367
44142
465
Germany
Ansichtskarten
T2/3
Oldenburg, Bahnhof / railway station, coat of arms (EK)
3025505
44143
465
Germany
Ansichtskarten
T3
1899 (Vorläufer) Possenhofen (Pöcking), Schloss Possenhofen, Rosen Insel, Gasthof Possenhofen / castle, island, inn, hotel. Art Nouveau, floral, litho (EB) 3133405
44144
465
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1904 Rosenheim, Kaiserbad / spa, bath (EB)
3118947
44145
465
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1907 Schauinsland Bad Schwarzwald, Alpenpanorama vom Säntis bis Ritzlihorn, Gasthaus u. pension z. Halde Bes. E. Wissler / general view, mountains, hotel, automobile, litho (fl) 3118252
44146
465
Germany
Ansichtskarten
T3
1904 Überlingen, Ueberlingen; general view with steam ship
3136417
44147
465
Germany
Ansichtskarten
T2
1928 Valtenberg, Hohwaldschänke am Fuße des Valtenberges (Lausitz) / forest inn
3136353
44148
465
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1901 Wiesbaden, Art Nouveau, floral, Emb. litho frame with coat of arms (EK)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF