Deutschland

Zahl der Lose: 50

1898 (Vorläufer) Nürnberg, Nuremberg; Die Lorenzkirche / general view, church. Art Nouveau, floral, litho (EK)
44137.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
3 000 HUF

1939 Nürnberg, Nuremberg; Kongressbau, Stadt der Reichsparteitag / German nazi propaganda (EK) + So. Stpl
44138.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 400 HUF

Nürnberg, Nuremberg; Adolf Hitler Platz mit Frauenkirche / square, church, market
44139.
Materialzeichen T1

Rufpreis:
800 HUF

1912 Nürnberg, Nuremberg; Thiergärtner-Thor mit Burg / gate, castle. Neue Serie Nürnberger Aquarellkarten s: Lorenz Ritter (EK)
44140.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
2 600 HUF
7,05

Oberroning (Rottenburg an der Laaber), Kloster Rohning / monastery
44141.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
2 600 HUF
7,05

Oldenburg, Bahnhof / railway station, coat of arms (EK)
44142.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
2 600 HUF
7,05

1899 (Vorläufer) Possenhofen (Pöcking), Schloss Possenhofen, Rosen Insel, Gasthof Possenhofen / castle, island, inn, hotel. Art Nouveau, floral, litho (EB)
44143.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
3 000 HUF

1904 Rosenheim, Kaiserbad / spa, bath (EB)
44144.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
2 000 HUF

1907 Schauinsland Bad Schwarzwald, Alpenpanorama vom Säntis bis Ritzlihorn, Gasthaus u. pension z. Halde Bes. E. Wissler / general view, mountains, hotel, automobile, litho (fl)
44145.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 200 HUF

1904 Überlingen, Ueberlingen; general view with steam ship
44146.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
1 200 HUF

1928 Valtenberg, Hohwaldschänke am Fuße des Valtenberges (Lausitz) / forest inn
44147.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
2 600 HUF
7,05

1901 Wiesbaden, Art Nouveau, floral, Emb. litho frame with coat of arms (EK)
44148.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
2 600 HUF
7,05

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF