Österreich Zahl der Lose: 176
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2674549
22553
423
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1899 (Vorläufer) Kaltenleutgeben, Josef-Warte, Julien Turm, Gaisberg. Kunstanstalt Karl Schwidernoch Art Nouveau, floral, litho (EK)
2686304
22554
423
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1898 (Vorläufer) Klagenfurt (Kärnten), general view. Alois Beer
2673945
22555
423
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1901 Klosterneuburg, Fasslrutschen im Stiftskeller, Leopoldsberg. Druck u. Verlag v. Louis Glaser. Art Nouveau, floral, litho (EK)
2694023
22556
423
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1934 Kitzbühel (Tirol), mit dem "Wilden Kaiser" (EK)
2693508
22557
423
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1912 Klagenfurt (Kärnten), Landhaushof. Künstler-Stein-Zeichnung s: O.F.K. (EK)
1972397
22558
423
Austria
Ansichtskarten
T2
1916 Knittelfeld, Totale, Partie am Teich, Hauptplatz, Krankenhaus, Bahnhof, K. k. Staatsrealschule, Sekkauerstrasse, Herrengasse, Staatsbahn-Werkstätte. Verlag Franz Knollmüller / general view, main square, hospital, railway station, streets, state railway workshop + K.u.K. Lagerspital in Knittelfeld Militärpflege (katonai ápolási ügy és hadifogoly posta) Gefangenenlager 2673933
22559
423
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1898 (Vorläufer!) Krems an der Donau, Gruss aus Krems. Druck v. Regel & Krug. No. 981. Art Nouveau, floral, litho (EK)
2688446
22560
423
Austria
Ansichtskarten
T4
1903 Krems an der Donau, general view, coat of arms. Art Nouveau, floral, Emb. litho (lyuk / pinhole)
2673934
22561
423
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1902 Krems an der Donau, Gruss aus Alt-Krems. Piaristenkirche, Hoher Markt, Margarethenstrasse, Wegscheid. Verlag v. Joh. Saska Art Nouveau, floral, litho (EK)
2673936
22562
423
Austria
Ansichtskarten
T3
1897 (Vorläufer!) Kremsmünster, K.K. Obergymnasium u. Sternwarte, Inneres der Stiftskirche / abbey, church interior, grammar school and observatory. Kunstanstalt Regel & Krug Art Nouveau, floral, litho (wet corner)
2410298
22563
423
Austria
Ansichtskarten
T1
Kremsmünster, Guntherteich und Denkmal / lake and statue
2688461
22564
423
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1900 Krummnußbaum, Krumnussbaum; Gruss aus Steinbründl. Josef Renner Gastwirth M.-Steinbründl. Art Nouveau, floral, litho (EK)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF