https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Sportpreise und Sportgedenkmedaillen Zahl der Lose: 84
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2641690
31500
421
0
5500
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Exner Károly (1850-1919) 1905. "Magyar Tanulók Országos Tornaversenye - 1905 / Küzdj és Bízva Bízzál" jelzett Ag díjérem "S.G.A. (Scheid ezüstáru és éremgyár)" gyártói jelzéssel (~15g/0.800/34mm) és Br sportérem, midkettő mellszalagon (34mm) T:2 patina
Das Lot is nicht erreichbar
2676916
31501
421
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Fritz Mihály (1947-), Lapis András (1942-) 1989. "MHSZ (Magyar Honvédelmi Szövetség) Országos Bajnokság" kétoldalas Br emlékérem füllel (42,5mm) T:1- kis karc
Das Lot is nicht erreichbar
2620406
31502
421
0
8500
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Göröntsér Greff Lajos (1888-1976) 1939 "MOTESZ (Magyar Országos Tornász Egyesületek Szövetsége) - MFSE (Magyar Főiskolai Sportegyesület) I. tornaversenye 1939.II.19." egyoldalas Br sport plakett, közepén ezüstözött fém rátéttel, "Ludvig BP" gyártói jelzéssel, gravírozva (87x50mm) T:1- patina
Das Lot is nicht erreichbar
2645345
31503
421
0
3600
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Ifj. Szlávits László (1959-) 1996. "Magyar Sportért" egyoldalas, öntött bronz emlékérem, eredeti tokban (77mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2670460
31504
421
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Ispánki József (1906-1992) ~1939. "Magyar Királyi Budapest Székesfőváros Katonai Parancsnokság - Szent György" kétoldalas Br sportérem szalag nélkül (36mm) T:2- patina
Das Lot is nicht erreichbar
2672331
31505
421
0
4000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Iván István (1905-1968) 1963. "Magyar Testgyakorlók Köre 1888-1963. / 75 éves" aranyozott fém emlékérem (70mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2674817
31506
421
0
1000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Iván István (1905-1968) Ezüstözött Br sport emlékérem, gravírozás nélkül (50mm) T:2,2- hátlapon ü.
Das Lot is nicht erreichbar
2670383
31507
421
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Kiss Nagy András (1930-1997) 1966. "VIII. Atlétikai Európa Bajnokság Budapest" Br emlékérem tokban (53mm) T:1 2676864
31508
421
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Lapis András (1942-), Józsa Gábor (1955-) DN "Kyokushin Karate" kétoldalas Br emlékérem T:1,1- patina
Das Lot is nicht erreichbar
2600519
31509
421
0
1000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Lebó Ferenc (1960-) 1991. "Participants / XLIV. Championnats du Monde d'Escrime (XLIV. Vívó világbajnokság)" ezüstözött fém résztvevői emlékérem T:1- (PP) 2677057
31510
421
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Szigethy István (1891-1966) 1934. "Huj huj hajrá! / Zrínyi Vándordíj 1935 III." ezüstözött fém díjérem "ARKANZAS BPEST" gyártói jelzéssel (40mm) T:2 ph. HPII 2702.
Das Lot is nicht erreichbar
2676831
31511
421
0
1600
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Tóth Sándor (1933-2019) 1980. "Nyíregyházi Sporthetek 1980 május" kétoldalas ezüstpatinázott fém emlékérem (42,5mm) T:1-,2 patina, kis ph
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse