Untergang des Dampfers Königin Louise und des Englischen Kreuzers Amphion / WWI Imperial German Navy (Kaiserliche Marine) art postcard. Meissner & Buch Kriegs-Postkarten Serie 2066. s: H. Bohrdt
SMS Pommern im Gefecht. Kronprinz- u. Kronprinzessin-Stiftung des Deutschen Kriegserbundes / WWI Imperial German Navy (Kaiserliche Marine) art postcard, SMS Pommern Deutschland-class pre-dreadnought battleship s: W. Malchin (EB)
SMS Westfalen weist in der Seeschlacht am Skagerrak den Angriff engl. Torpedoboote ab / WWI Imperial German Navy (Kaiserliche Marine) art postcard, SMS Westfalen Nassau-class dreadnought battleship (fl)
Unsere Gefürchteten. Ein 42 cm Geschütz am engl. Kanal in Stellung gebracht / A 42 cm ágyúk / WWI Imperial German Navy (Kaiserliche Marine) art postcard, cannon. M.B.L. 1461. (kopott sarkak / worn corners)
HMS "Lord Nelson" Royal Navy Lord Nelson-class pre-dreadnought battleship. Raphael Tuck & Sons' "Oilette" Postcard 8643. "Our Navy" Series VI. (felületi sérülés / surface damage)
"La Bachante" Croiseur a Ceinture, Cuirassé de La Marine Britannique Battant Pavillon de L'Amiral Commandant en Chef L'Escadre de la Mediterranée, Rade du Golfe Juan / HMS "Bacchante" Royal Navy Cressy-class armoured cruiser (EB)