https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Sportpreise und Sportgedenkmedaillen Zahl der Lose: 60
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2143795
30893
375
0
1000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1947. "Magyar Evezős Szövetség" kétoldalas Zn díjérem "Sen. nyolcas 1947 I." gravírozással (49mm) T:2 2203069
30894
375
0
3800
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1947. "MLSZ (Magyar Labdarúgó Szövetség) = 1947.IX.14." Zn sportérem eredeti "Papp György" gyártói tokban (38mm) T:2 2201714
30895
375
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1948. "XIV. Olimpia, London - Németh, Papp, V. Gyarmathy, Bóbis, Takács, Gerevich, Csik, Elek, Berczelly, Pataki, Kovács, Kártpáthy, Papp B., Rajcsányi" aranyozott Br emlékérem eredeti "Boczán Károly Budapest VIII. Csokonai u. 2." gyártói tokban (40mm) T:2- 2195239
30896
375
0
2200
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1948. "A Magyar Sportoló Ifjúság Szabadság Ünnepe" ezüst és bronzfokozatú Br lemezjelvény (2xklf) T:1-2
Das Lot is nicht erreichbar
2195295
30897
375
0
1800
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1949. "Főiskolai Világbajnokság Budapest" zománcozott fém jelvény + DN "Világkupa FSR Hajómodell Verseny - Nagykanizsa Hungary" aranyozott, festett fém jelvény + DN "Kiskunlacháza - Motocross" festett, műgyantás fém jelvény T:1-2
Das Lot is nicht erreichbar
2203119
30898
375
0
1400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
~1950. 6db klf fém teke díjérem mellszalaggal T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2201975
30899
375
0
2400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1952. "Szőnyi úti Sporttelep megnyíitásának emlékére 1952. V. 1. / Lokomotív S.E. (BVSC)" fém emlékérem mellszalagon (40mm) T:2,2-
Das Lot is nicht erreichbar
2200906
30900
375
0
7500
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1952. "Országos Testnevelési és Sportbiztosság" Zn síelő díjérem "Boczán Károly Budapest VIII. Csokonai u. 2." tokban + 1953-1955. "Magyar Népköztársaság Bajnokságai /Bajnoka" Zn és Br díjérmek szalagon, eredeti tokban (3xklf) T:1,1- 2144938
30901
375
0
2600
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1952. "IX. KER. T.S.B. IFJ. TORNA I.o. ÖSSZ.BAJN. 1952. I." Br emlékplakett (70x23mm) + Br emlékérem (73mm) márványtalapzaton (86x143x20mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2144988
30902
375
0
800
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1952. "BUDAPESTI VÁROSI TANÁCS V.B. KÖZÉPISKOLAI BAJNOKSÁG 1952. FFI. GYŰRŰ II." öntött, fülezett Br díjérem (48mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2144990
30903
375
0
800
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1952. "BUDAPESTI VÁROSI TANÁCS V.B. KÖZÉPISKOLAI BAJNOKSÁG 1952. FFI. NYÚJTÓ II." öntött, fülezett Br díjérem (48mm) T:1-,2
Das Lot is nicht erreichbar
2145006
30904
375
0
1000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1952. "ORSZ. FFI. IFJ. EGY. BAJN. LÓUGRÁS II. GYŐR 1952" fülezett, ezüstözött Br díjérem (35mm) + Iván István (1905-1968) 1952. "BP. 1952. IFJ. TORNÁSZ BAJN. FFI. I. O. II." fülezett, ezüstpatinázott Br díjérem (37mm) T:2-
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse