Militaria Zahl der Lose: 240
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2142736
23372
369
Militaria
Ansichtskarten
T2
Erinnerung an die Konzerte des K. k. Hofopern-Orchesters (Wiener Philharmoniker) in Berlin am 24., 25. und 26. Juni 1918 zum Besten der österreichischen und der deutschen Kriegshilfe veranhaltet von der Königl. Kommandatur der Residenz Berlin. / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, Viribus Unitis propaganda, coat of arms 2142728
23373
369
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
1915 Durch Kampf zum Sieg! / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, flags, Viribus Unitis propaganda. H.W.B. K. 401. litho
2142720
23374
369
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Mit Scharfem Schwert... / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, flags, Viribus Unitis propaganda, litho
2142717
23375
369
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
1915 Treue um Treue! / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, flags, Viribus Unitis propaganda. F.W.B. No. 24. (EK)
2142711
23376
369
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
1915 Glückwünsche und Grüsse zum neuen Jahre / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, New Year greeting, Viribus Unitis propaganda
2142709
23377
369
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Vorwärts mit Gott der mit uns sein wird, wie er mit den Vätern war. Wilhelm II / WWI German military propaganda, flags (glue mark)
2142705
23378
369
Militaria
Ansichtskarten
T2
1915 Ein Gott Ein Recht Eine Wahrheit. Flaggen der K.u.K. Kriegsmarine und Kaiserliche Marine / Német és Császári és Királyi Haditengerészet lobogói / WWI German and Austro-Hungarian Navy flags, Viribus Unitis propaganda, litho 2142686
23379
369
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Der Traum des Artilleristen / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, dream of the artilleryman. L. & P. 5300. (EK)
2142681
23380
369
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, soldiers play music around the campfire (EK)
2142679
23381
369
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Weltkrieg 1914-1915. Österr.-ung. Militär im Gefecht bei Rudnik / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, Battle near Rudník, injured soldier 2142674
23382
369
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Gott schütze Dich! / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, injured soldier with Jesus. L. & P. 1674.
2142670
23383
369
Militaria
Ansichtskarten
T3
"Die Save war stets Euer bester Freund..." A. M. Vállas / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military art postcard, soldiers crossing the river (fa)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF