Militaria

Zahl der Lose: 240

Erinnerung an die Konzerte des K. k. Hofopern-Orchesters (Wiener Philharmoniker) in Berlin am 24., 25. und 26. Juni 1918 zum Besten der österreichischen und der deutschen Kriegshilfe veranhaltet von der Königl. Kommandatur der Residenz Berlin. / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, Viribus Unitis propaganda, coat of arms
23372.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
1 000 HUF

1915 Durch Kampf zum Sieg! / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, flags, Viribus Unitis propaganda. H.W.B. K. 401. litho
23373.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 000 HUF

Mit Scharfem Schwert... / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, flags, Viribus Unitis propaganda, litho
23374.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 000 HUF

1915 Treue um Treue! / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, flags, Viribus Unitis propaganda. F.W.B. No. 24. (EK)
23375.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 000 HUF

1915 Glückwünsche und Grüsse zum neuen Jahre / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, New Year greeting, Viribus Unitis propaganda
23376.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 000 HUF

Vorwärts mit Gott der mit uns sein wird, wie er mit den Vätern war. Wilhelm II / WWI German military propaganda, flags (glue mark)
23377.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 000 HUF

1915 Ein Gott Ein Recht Eine Wahrheit. Flaggen der K.u.K. Kriegsmarine und Kaiserliche Marine / Német és Császári és Királyi Haditengerészet lobogói / WWI German and Austro-Hungarian Navy flags, Viribus Unitis propaganda, litho
23378.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
1 000 HUF

Der Traum des Artilleristen / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, dream of the artilleryman. L. & P. 5300. (EK)
23379.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 000 HUF

WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, soldiers play music around the campfire (EK)
23380.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 000 HUF

Weltkrieg 1914-1915. Österr.-ung. Militär im Gefecht bei Rudnik / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, Battle near Rudník, injured soldier
23381.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 000 HUF

Gott schütze Dich! / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, injured soldier with Jesus. L. & P. 1674.
23382.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 000 HUF

"Die Save war stets Euer bester Freund..." A. M. Vállas / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military art postcard, soldiers crossing the river (fa)
23383.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
1 000 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF