Deutschland Zahl der Lose: 70
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2103790
22713
369
Germany
Ansichtskarten
T2/3
Magdeburg. Heraldische Postkarte No. 6. F. Astholz Art Nouveau, litho
2103801
22714
369
Germany
Ansichtskarten
T2
Mainz. Heraldische Postkarte No. 8. F. Astholz Art Nouveau, litho
2146915
22715
369
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1932 Mainz, Gutenbergdenkmal und Ludwigstrasse / street view, monument, tram (EK)
2103581
22716
369
Germany
Ansichtskarten
T2/3
Mannheim, Ecksteinsaul, Pirmasens v. d. Rodalbertstrasse, Hauptstrasse, Exercierplatz und Schule / streets, squares, school, couple on bicycle. Kunstanstalt Rosenblatt Art Nouveau, floral, litho
2143043
22717
369
Germany
Ansichtskarten
T2
1908 Mittenwald, Vereinsalpe bei Mittenwald a. Isar mit Vogelkar / general view, mountains
2143224
22718
369
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1903 München, Munich; Gruss aus dem Kgl. Hofbräuhaus! / royal brewery, beer hall, coat of arms, litho (small tear)
2015407
22719
369
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1906 Nürnberg, Nuremberg; Bayer. Jubilaums Landes Ausstellung, Haupt Industrie Gebäude. offizielle Postkarte Nr. 10. / Bavarian Jubilee National Exhibition, main building (EK)
2150008
22720
369
Germany
Ansichtskarten
T2/3
Nürnberg, Nuremberg; Schmausenbuck, Brunnen zur Buchenklinge. Verein für Verschönerung der nächsten Umgebung des Schmausenbuck / mountain, fountain, forest. L. Kriegbaum s: H. I. Denemarck (EK)
2103799
22721
369
Germany
Ansichtskarten
T2
Oldenburg. Heraldische Postkarte No. 11. F. Astholz Art Nouveau, litho
2015410
22722
369
Germany
Ansichtskarten
T2
1911 Pfronten, Prfonten-Ried und Berg mit dem Edelsberg, Ruine Falkenstein mit Aggenstein / mountains and castle ruins. Art Nouveau
2103442
22723
369
Germany
Ansichtskarten
T2
Potsdam, Neues Palais, Friedenskirche Mausoleum / new palace, mausoleum. Kunstanstalt Finkenrath & Grasnick Art Nouveau, litho
2146859
22724
369
Germany
Ansichtskarten
T2/3
Rosenheim, general view, bridge (EK)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF