https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Sportpreise und Sportgedenkmedaillen Zahl der Lose: 36
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2116818
30702
366
0
4400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Vass Viktor (1873-1955) 1936. "A Magyar Turista Egyesület Dobogókői Versenye" egyoldalas Br díjplakett, hátlapon "LUDVIG" gyártói jelzéssel (68x48mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2117390
30703
366
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1906. "Budapesti Turul Kerékpár Kör 1906 - KTK" egyoldalas Br sport emlékérem füllel, nemzetiszín mellszalagon (54mm) T:2 2117976
30704
366
0
1600
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1912. " 'Csepel' Munkás Testedző Kör 1912" zománcbetétes Cu díjérem (2x) (30mm) T:2 2117979
30705
366
0
1400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1912. " 'Csepel' Munkás Testedző Kör 1912" Br díjérem (51mm) T:2 2117951
30706
366
0
1400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
~1920-1930. "Erzsébeti Torna Club 1909 / II" Br emlékérem "HAWEL BP" gyártói jelzéssel (48mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2093518
30707
366
0
800
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1927. "Egyetértés Sport Club 1907-1927" Br emlékplakett (38x60mm) T:2 2117581
30708
366
0
2800
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1928. "Magyar Athletikai Szövetség 1928. október 6. Kegyeleti Staféta" Br lemezplakett, márványlapra erősítve, "LUDVIG E BPEST" gyártói jelzéssel T:1- patina
Das Lot is nicht erreichbar
2118040
30709
366
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
~1930. "Budapesti Egyetemi Athletikai Club versenydíja / Virtvti et fortitvdini" jelzetlen Ag díjérem mellszalag nélkül (18,35g/0.800/34,5mm) T:2 patina
Das Lot is nicht erreichbar
2116867
30710
366
0
4000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
~1930. "Téli Sporthét Lillafüred - MSSZ (Magyar Sí Szövetség)" ezüstözött Br lemezjelvény "VERSENYZŐ" gravírozással (36mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2117111
30711
366
0
6000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
~1930-1940. Kerékpáros sport emlékérem, jelzetlen Ag, részben aranyozott, füllel, mellszalal, "HP" beütővel (27,63g/53x44mm) T:2 hátlapon karc
Das Lot is nicht erreichbar
2121924
30712
366
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1932. "Hungária Magyar Technikusok Egyesülete Céllövőversenye 1932 / SCIENTIA ET FORTITUNDI" Br sport díjérem, mellszalagon (37x25,5mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2117012
30713
366
0
12000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1934. "Olaszország - Magyarország 1934. VIII. 19." zománcbetétes, részben aranyozott, ezüstözött sport emlékplakett a budapesti atlétikai versenyről(?), "ARKANZAS BPEST" gyártói jelzéssel (61x41mm) T:1-,2 kopott ezüstözés
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse