Militaria Zahl der Lose: 333
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2123592
22883
366
Militaria
Ansichtskarten
T3
1916 Weltkrieg 1914-1915. Ulanen-Attacke / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, Uhlan attack + "K.u.K. Reservespital No. 7. der 4. Armee" "K.u.K. ETAPPENPOSTAMT LUBLIN" (kopott sarkak / worn corners)
2123587
22884
366
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
1916 Gebet während der Schlacht / WWI German military, soldier's prayer + "K.D. Feldpostexp. 30. Resrerve-Div." (EK)
2123582
22885
366
Militaria
Ansichtskarten
T3
1916 Nehéz várágyú a Nida mellett / Weltkrieg 1914-1915. Schweres Festungsgeschütz an der Nida / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, heavy siege artillery + " K.u.K. Festungsspital No. 10. in Krakau" "K.u.K. FELDPOSTAMT 186." (kopott sarkak / worn corners) 2123567
22886
366
Militaria
Ansichtskarten
T3
1913 Osztrák-magyar katonai felvonulás / Austro-Hungarian K.u.K. military parade, litho (EK)
2123559
22887
366
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
1916 Gefährlicher Patrouillenritt / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, patrol ride + "K. k. Landsturminfanteriebataillon No. 170." "K.u.K. Inf. Halb-Brigadekommando Nr. 60." "K.u.K. Feldpostamt 432." (EK)
2123554
22888
366
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Wir halten fest und treu zusammen in der Einigkeit liegt die Macht! / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military, Viribus Unitis propaganda, folklore, litho s: Willy Stieborsky (EK)
2123370
22889
366
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Lenkei százada. Petőfi dalai / Lenkey, rebel general of the Hungarian Revolution of 1848-1849 (EK)
2123441
22890
366
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Cigiző osztrák-magyar katona / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, soldier smoking a cigarette. photo (fl) 2123438
22891
366
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Osztrák-magyar lovas katona / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, cavalryman. photo (fl)
2123434
22892
366
Militaria
Ansichtskarten
T4
Magyar huszár (?) / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, hussar. photo glued to paper (non PC) (vágott / cut)
2123426
22893
366
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Osztrák-magyar lovas katona, szanitéc / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, cavalryman, medic. photo (fl)
2123421
22894
366
Militaria
Ansichtskarten
T2/3
Osztrák-magyar lovas katona / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, cavalryman with soldiers. photo (EK)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF