Königreich Ungarn

Zahl der Lose: 2040

Felsőpulya, Pulya, Oberpullendorf; templom, Biermanne üzlete / Kirche, Geschäft / church, shop. Art Nouveau (EK)
22042.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
4 800 HUF
13,01
15,00

1930 Félszerfalva, Hirm; Villa Rottermann (Rb)
22043.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
5 000 HUF

1907 Fertő tó, Neusiedler See; "Sylvia" vitorlás csónak a kikötőben / sailing boat in the port
22044.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
3 400 HUF
9,21
10,63

1907 Fraknó, Forchtenstein; vár, Karl Wurzlhofer vendéglője, Rozália kápolna / Schloss, Gasthaus, Rosalia Kapelle / castle, restaurant, chapel. Art Nouveau, floral (Rb)
22045.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
11 000 HUF
29,81
34,38

1898 Fraknó, Forchtenstein; Schloss Forchtenstein / Fraknó vára. Samuel Schön kiadása / castle. Art Nouveau, floral, litho + "BÉCS-NAGY-KANIZSA 122. SZ." mozgóposta
22046.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
5 000 HUF

1909 Kismarton, Eisenstadt; Esterházy herczeg várkastélya. Dick Ede kiadása, Szecessziós / Residenz des Fürsten Eszterházy, Schloss. Grusskarte ! z. bez. d. Hugo Steinberger No. 233. / castle. Art Nouveau s: Musterschutz
22047.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
11 000 HUF
29,81
34,38

1912 Kismarton, Eisenstadt; Herczeg Esterházy székvára, kastély / Residenzschloss des Fürsten Esterházy / castle
22048.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
3 600 HUF
9,76
11,25

1900 Lajtabruck, Bruck and der Leitha; K.k. Militär Conserven Fabrik, Rathaus am Kaiser Josef Platz, Bahnhof, Hauptwache im Baracken Lager. Kunstanstalt Karl Schwidernoch / military canning factory, town hall, square, railway station, military barrack, main guard. Art Nouveau, floral, litho  (EK)
22049.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
5 000 HUF

1898 (Vorläufer) Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Prugg kastély / Schloss / castle. Art Nouveau, litho  (EK)
22050.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
8 500 HUF
23,04
26,56

1898 (Vorläufer) Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Fő tér, Cs. és kir. katonai konzervgyár, őrség az új laktanyában, Templom utca / K.u.K. Militär Conserven Fabrik, Hauptplatz, Kirchnegasse, Wache im neuen Lager / Austro-Hungarian military cannery, can factory, street, main square, new barracks. Art Nouveau, floral, litho (kopott / worn)
22051.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
11 000 HUF
29,81
34,38

1900 Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Prugg kastély / hauptfacade des gräftl. Harrachschlosses / castle
22052.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
2 000 HUF

1899 (Vorläufer) Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Strasse / street / utca
22053.
Materialzeichen T2

Rufpreis:
4 000 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF