Königreich Ungarn Zahl der Lose: 2040
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2245717
22042
34
4800
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2/3
Felsőpulya, Pulya, Oberpullendorf; templom, Biermanne üzlete / Kirche, Geschäft / church, shop. Art Nouveau (EK) 2236461
22043
34
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T3
1930 Félszerfalva, Hirm; Villa Rottermann (Rb)
2245710
22044
34
3400
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1907 Fertő tó, Neusiedler See; "Sylvia" vitorlás csónak a kikötőben / sailing boat in the port
2248306
22045
34
11000
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T3
1907 Fraknó, Forchtenstein; vár, Karl Wurzlhofer vendéglője, Rozália kápolna / Schloss, Gasthaus, Rosalia Kapelle / castle, restaurant, chapel. Art Nouveau, floral (Rb)
2132158
22046
34
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1898 Fraknó, Forchtenstein; Schloss Forchtenstein / Fraknó vára. Samuel Schön kiadása / castle. Art Nouveau, floral, litho + "BÉCS-NAGY-KANIZSA 122. SZ." mozgóposta
2248235
22047
34
11000
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1909 Kismarton, Eisenstadt; Esterházy herczeg várkastélya. Dick Ede kiadása, Szecessziós / Residenz des Fürsten Eszterházy, Schloss. Grusskarte ! z. bez. d. Hugo Steinberger No. 233. / castle. Art Nouveau s: Musterschutz
2245713
22048
34
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1912 Kismarton, Eisenstadt; Herczeg Esterházy székvára, kastély / Residenzschloss des Fürsten Esterházy / castle
2142178
22049
34
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1900 Lajtabruck, Bruck and der Leitha; K.k. Militär Conserven Fabrik, Rathaus am Kaiser Josef Platz, Bahnhof, Hauptwache im Baracken Lager. Kunstanstalt Karl Schwidernoch / military canning factory, town hall, square, railway station, military barrack, main guard. Art Nouveau, floral, litho (EK) 2249454
22050
34
8500
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2/3
1898 (Vorläufer) Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Prugg kastély / Schloss / castle. Art Nouveau, litho (EK)
2248347
22051
34
11000
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T3
1898 (Vorläufer) Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Fő tér, Cs. és kir. katonai konzervgyár, őrség az új laktanyában, Templom utca / K.u.K. Militär Conserven Fabrik, Hauptplatz, Kirchnegasse, Wache im neuen Lager / Austro-Hungarian military cannery, can factory, street, main square, new barracks. Art Nouveau, floral, litho (kopott / worn)
2251515
22052
34
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1900 Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Prugg kastély / hauptfacade des gräftl. Harrachschlosses / castle
2248751
22053
34
Kingdom of Hungary
Ansichtskarten
T2
1899 (Vorläufer) Lajtabruck, Bruck an der Leitha; Strasse / street / utca
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF