Purtscheller, L. - Hess, H.: Der Hochtourist in den Ostalpen. 2. köt. Lipcse - Bécs, 1903, Bibliographisches Institut (Meyers Reisebücher). Térképmellékletekkel. Kopott vászonkötésben, egyébként jó állapotban.
Leberle, Führer durch das Wettersteingebirge. Szerk.: Kadner, Herbert. München, 1921, J. Lindauersche Universitäts-Buchhandlung. Térképmelléklet nélkül. Kissé kopott vászonkötésben, gerince hiányzik.
Albrecht, Friedrich; Hromatka, Anton: 500 Sonntags-Skifahrten vom Wienerwald bis Zell am See. Mit 5 Routenkarten. Wien, 1933. Verlag Adolf Holzhausens Nachfolger.
Zeitschrift des Deutschen und Österreichisen Alpenverein. 1917. Innsbruck, 1917. Verlag des D. und Ö. Alpenvereins. Nagyon sok képpel. Modern egészvászon kötésben, szép állapotban / With many illustrations, in modern full linen binding, in nice condition.
Zeitschrift des Deutschen und Österreichisen Alpenverein. 1925. Innsbruck, 1925. Verlag des D. und Ö. Alpenvereins. Nagyon sok képpel. egészvászon kötésben, szép állapotban / With many illustrations, in full linen binding, in nice condition.
Zeitschrift des Deutschen und Österreichisen Alpenverein. 1924. Innsbruck, 1924. Verlag des D. und Ö. Alpenvereins. Nagyon sok képpel. Egészvászon kötésben, szép állapotban / With many illustrations, in full linen binding, in nice condition.
Zeitschrift des Deutschen und Österreichisen Alpenverein. 1918. Innsbruck, 1918. Verlag des D. und Ö. Alpenvereins. Nagyon sok képpel. Modern egészvászon kötésben, szép állapotban / With many illustrations, in modern full linen binding, in nice condition.