Österreich Zahl der Lose: 103
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
1086305
21356
288
Austria
Ansichtskarten
T2
1899 Vienna, Wien, Freyung und Schottenkirche; Karl Stückers Kunstanstalt / Church, litho s: Rosenberger
1086269
21357
288
Austria
Ansichtskarten
T2
Vienna, Wien, Rathaus / town hall, litho
1086263
21358
288
Austria
Ansichtskarten
T2
Vienna, Wien, Rathaus, Verlag J. Miesler / town hall, litho
1122037
21359
288
Austria
Ansichtskarten
T1/2
1899 Vienna, Wien; Rathaus / town hall, Kosmos litho
1086296
21360
288
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1899 Vienna, Wien, Am Hof; Karl Stückers Kunstanstalt litho s: L. Czech
1018566
21361
288
Austria
Ansichtskarten
T2
1899 Vienna, Gruss aus Wien; Stefansdom litho
1518114
21362
288
Austria
Ansichtskarten
T1/2
Vienna, Wien; Secession-Gebäude / Secession building
1510532
21363
288
Austria
Ansichtskarten
T2/3
Vienna, Wien XIX. Kahlenbergerdorf, SS Ludwig (Rb) 1511028
21364
288
Austria
Ansichtskarten
T2
Vienna, Wien; Schloss und Park des Fürsten Schwarzenberg / castle and park
1465481
21365
288
Austria
Ansichtskarten
T2/3
Vienna, Wien XIX. Türkenschanzpark mit Hochschule für Bodenkultur / park, College of Agriculture (EK)
1462520
21366
288
Austria
Ansichtskarten
T2/3
Vienna, Wien; Kaisergruft bei den PP. Kapuzinern / Austrian royal caskets in Vienna, the double sarcophagus of Kaiserin Maria Theresia and Kaiser Franz I, the coffin of Kaiser Josef II (EK)
1465473
21367
288
Austria
Ansichtskarten
T2
Vienna, Wien I. Karntnerstrasse
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF