Österreich Zahl der Lose: 81
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
1352979
21873
275
Austria
Ansichtskarten
T2/3
Vienna, Wien, Kaisergruft bei den PP. Kapuzinern, Sarg der Kaiserin Elisabeth, Kaiser Franz Josef I, Kronprinz Rudolf / Austrian royal caskets in Vienna (EK)
1217098
21874
275
Austria
Ansichtskarten
T2/3
Vienna, Wien; Kursalon im Stadtpark / spa in park
1352972
21875
275
Austria
Ansichtskarten
T2/3
Vienna, Wien; Kaisergruft bei den PP. Kapuzinern, Sarg der Kaiserin Elisabeth, Kaiser Franz Josef I, Kronprinz Rudolf / Austrian royal caskets in Vienna (EK)
1378619
21876
275
Austria
Ansichtskarten
T3
Vienna, Wien; Fernsicht über Wien vom Riesenrad / panorama from the ferris wheel, 3-tiled panoramacard, ferris wheel on the backside (bent til broken)
1352115
21877
275
Austria
Ansichtskarten
T4
Vienna, Wien; Graben, litho (b)
841745
21878
275
Austria
Ansichtskarten
T3
Vienna, Wien I. Maximilianplatz, Votivkirche;Deutsch's Postkartenverlag, panoramacard (EK)
1210845
21879
275
Austria
Ansichtskarten
T2
Vienna, Wien I. K.k. Volksgarten, Franz Grillparzer Denkmal / city park, statue
1282474
21880
275
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1899 Vienna, Wien I. Kärtnerstrasse / street, tram (EK)
1283296
21881
275
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1899 Vienna, Wien I. K.u.K. Stadt-Pfarrkirche z. h. Augustin, Augustinerstrasse, Restauration. Verlag C. Ledermann / church, street view, restaurant (EK)
1210833
21882
275
Austria
Ansichtskarten
T3
Vienna, Wien I. Schottengasse, Wahringerstrasse / streets, trams (Rb)
1210829
21883
275
Austria
Ansichtskarten
T1
Vienna, Wien I. Schwarzenbergerplatz, Hochstrahlbrunnen / square, fountain
1339097
21884
275
Austria
Ansichtskarten
T2
Vienna, Wien I. Neues Rathaus / the new town hall, etching style, s: Heinz Wagner
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF