Bücher: Bergsteigen und Wintersport

Zahl der Lose: 38

Nanga Parbat. Berg der Kameraden. Bericht der Deutschen Himalaja-Expedition 1938. Szerk.: Deutschen Himalaja-Stiftung München. Berlin, 1943, Union Deutsche Verlagsgesellschaft Berlin Roth & Co. Számos érdekes fényképpel. Kartonált papírkötésben, jó állapotban. /  With many interesting illustrations. Hardcover, in good condition.
13539.

Rufpreis:
1 200 HUF

Touristverein "Die Naturfreunde". Denkschrift zu sechzigjährigen Bestehen 1895-1955. Zürich, 1955, Zentralausschluß der Naturfreunde-Internationale. Sok érdekes képpel, írással. Kicsit kopott papírkötésben, egyébként jó állapotban. /  With a lot of interesting illustrations and writings. Paperback, in good condition.
13540.

Rufpreis:
1 000 HUF

Fritz Schmitt: Der Bergsteiger von Heute. Entwicklung, Technik und Grundlagen des neuzeitlichen Bergsteigens. München, 1937. Rother, Egészvászon kötésben / In full linen binding
13541.

Rufpreis:
2 400 HUF

13542.

Rufpreis:
3 000 HUF

Luis Trenker: A hegyek hőse. Bp., é.n., Tolnai Nyomda. Kissé viseltes egészvászon kötésben. Puskás Arnó aláírással.
13543.

Rufpreis:
1 000 HUF

13544.

Rufpreis:
2 200 HUF
5,96
6,88

13545.

Rufpreis:
2 000 HUF

13546.

Rufpreis:
2 000 HUF

Franz Nieberl: Das Gehen auf Eis und Schnee. München, é.n. Rother. Egészvászon kötésben / In full linen binding
13547.

Rufpreis:
2 000 HUF

Taschenbuch der Alpenvereins Mitglieder. Wien, 1936. Nagyon sok adattal és hirdetéssel. Karton kötésben. / With many datas, in paper binding
13548.

Rufpreis:
1 600 HUF

Allain Pierre: Alpinisme et competition. Paris, 1956.  Sérült papírkötésben / Damaged paper binding
13549.

Rufpreis:
1 000 HUF

13550.

Rufpreis:
4 000 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF