https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Faleristik: Auszeichnungen, Medaillen, Ordnen Zahl der Lose: 93
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
1312693
31190
263
0
3000
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Ausztria 1934. "Gyógyszerészek Nemzetközi Találkozója Bécs" zománcozott fém jelvény "J. Hollarek Wien VI / I." gyártói jelzéssel (23x23mm) T:2 Austria 1934. "V. Kongress der International Union in Wien 1934 - International Treffen der Apotheker" enamelled metal badge with maker's mark "J. Hollarek Wien VI / I." (23x23mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
1277872
31191
263
0
800
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Belgium 1935. "Brüsszeli Nemzetközi Kiállítás" ezüstözött fém jelvény (29x18mm) T:2 Belgium 1935. "Brussels International Exposition" silver-plated metal badge (29x18mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
1297578
31192
263
0
800
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Franciaország 1920. "Jeanne d'Arc 1412-1431 - 1920" fém érem füllel. Szign.: André Lavrillier (24mm) T:2,2- France 1920. "Jeanne d'Arc 1412-1431 - 1920" metal medallion with ear. Sign.: André Lavrillier (24mm) C:XF,VF 1310418
31193
263
0
1200
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Izrael ~1970. "Moshe Dayan / Izrael 1967. június 11." ezüstözött Br medál (29mm) T:2- Israel ~1970. "Moshe Dayan / Israel 11.06.1967" silver plated Br medal (29mm) C:VF 1306804
31194
263
0
2000
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Jugoszlávia 1927. "Zombor 1927" fém jelvény hátoldalán "ZAGREB" (21x35mm) + 1933. "Eucharisztikus Kongresszus - Odzaci" Cu jelvény (29x38mm) + 1935. "Szabadka 1935 Június" Br jelvény hiányzó szalaggal. Szign.: Rajkovic (35x35mm) + 1937. "Szkopje 1937" ezüstözött fém jelvény (27x33mm) T:2,2- Yugoslavia 1927. "Sombor 1927" metal badge with "ZAGREB" on its back (21x35mm) + 1933. "Eucharist Kongres - Odzaci 1933" Cu badge (29x38mm) + 1935. "Pokrajinski slet severnih župa Subotica Juna 1935" Br badge. Sign.: Rajkovic (35x35mm) + 1937. "Skopje 1937" silver plated metal badge (27x33mm) C:XF,VF
Das Lot is nicht erreichbar
1313112
31195
263
0
800
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Kína 2008. "Pekingi Olimpia" fém gomblyukjelvény eredeti csomagolásban T:1 China 2008. "Beijing Olympics" metal button badge in original packing C:UNC 1306731
31196
263
0
1000
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Kína DN 5db klf kínai jelvény T:2 China ND 5pcs of diff Chinese badges C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
1278514
31197
263
0
5000
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Németország DN "A munka becsülete / Bajor Iparszövetség - A 40 éves hűséges szolgálatért" aranyozott, jelzett, részben zománcozott Ag kitüntetés mellszalagon T:2 Germany ND "Bavarian Chamber of Industry and Commerce Silver Medal of Honour for 40 Years Loyal Service" gilt, hallmarked, partially enamelled Ag decoration with ribbon C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
1311083
31198
263
0
16000
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Németország / Weimari Köztársaság ~1930. "Lovas jelvény" Br jelvény függőleges tűvel, hátoldalán "STEINHAUER & LÜCK LÜDENSCHEID" gyártói jelzéssel (42x50mm) T:2 Germany / Weimar Republic ~1930. "Equestrian badge" Br badge with vertical pin and "STEINHAUER & LÜCK LÜDENSCHEID" makers mark on back (42x50mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
1261974
31199
263
0
800
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
NSZK DN "Látogatás a Bundestag-nál" fém jelvény (2x) (30mm) T:2,2- FRG ND "Visit at the Bundestag" metal badge (2x) (30mm) C:XF,VF 1310488
31200
263
0
1400
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Olaszország / Pápai Állam ~1910. "X. Pius pápa" ezüstözött fém medál (32mm) T:2- Italy / Papal State ~1910. "Pope Pius X" silver plated metal medal (32mm) C:VF
Das Lot is nicht erreichbar
1241552
31201
263
0
800
Faleristics: medals, orders, badges
Numismatik
1
Olaszország 1952. "Viktória / Iskolai Bajnokságok 1952" ezüstözött Br medál. Szign.: Manetti (28mm) T:2,2- ph., ezüstözés lekopott Italy 1952. "Victoria / School Championships in 1952" silver plated Br medal. Sign: Manetti (28mm) C:XF,VF edge error, silver plting worn
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse