https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Bücher: Andere Sprachen

Zahl der Lose: 30

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Siebenter Band. 30045/7. Lepzig, 1863, F. A. Broadhaus. Batthyány pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben, festett lapszél. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.
1
12799.

Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Siebenter Band. 30045/7. Lepzig, 1863, F. A. Broadhaus. Batthyány pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben, festett lapszél. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Sechster Band. 30045/6. Lepzig, 1862, F. A. Broadhaus. Batthyány pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben, festett lapszél. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.
1
12800.

Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Sechster Band. 30045/6. Lepzig, 1862, F. A. Broadhaus. Batthyány pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben, festett lapszél. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Vünfter Band. 30045/5. Lepzig, 1861, F. A. Broadhaus. Zichy Jenő Gróf pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.
1
12801.

Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Vünfter Band. 30045/5. Lepzig, 1861, F. A. Broadhaus. Zichy Jenő Gróf pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Vierter Band. 30045/4. Lepzig, 1860, F. A. Broadhaus.  Zichy Jenő Gróf pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.
1
12802.

Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Vierter Band. 30045/4. Lepzig, 1860, F. A. Broadhaus. Zichy Jenő Gróf pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Dritter Band. 30045/3. Lepzig, 1859, F. A. Broadhaus. "Ezt a könyvet gr. Zichy Jenő ajándékozta a Fővárosi könytárnak" bejegyzéssel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, jó állapotú.
1
12803.

Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Dritter Band. 30045/3. Lepzig, 1859, F. A. Broadhaus. "Ezt a könyvet gr. Zichy Jenő ajándékozta a Fővárosi könytárnak" bejegyzéssel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, jó állapotú.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Andrée Sikorska: Laissez-nous succumber a la tentation. Paris, 1951. Flammarion. Dedikált! / With autograph dedication for Paul Almasi!
1
12804.

Andrée Sikorska: Laissez-nous succumber a la tentation. Paris, 1951. Flammarion. Dedikált! / With autograph dedication for Paul Almasi!

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
4 000 HUF
10,84
EUR
,
12,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
François Charpentier: La vie de Socrate. Par - - de l'Academie Francoise. Trifiéme Edition, reveue&augmentée. Amsterdam, M. DC. XCIX. Aux dépens d'Etienne Roger, Marchand Libraire chez qui on trouve toute forte de Mufique. Karton kötésben, korának megfelelő állapotú.
1
12805.

François Charpentier: La vie de Socrate. Par - - de l'Academie Francoise. Trifiéme Edition, reveue&augmentée. Amsterdam, M. DC. XCIX. Aux dépens d'Etienne Roger, Marchand Libraire chez qui on trouve toute forte de Mufique. Karton kötésben, korának megfelelő állapotú.

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
7 000 HUF
18,97
EUR
,
21,88
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Visions d'Italie. à l'occasion du mariage de S.A.R. Umberto di Savoia, Prince du Piémont avec S.A.R. La Princesse Maria Jose de Belgique. Roma, 1930. Società Editrice di Novissima. Számozott / Numbered 1141/1500! Kissé kopott egészvászon kötésben / In worn canvas binding
1
12806.

Visions d'Italie. à l'occasion du mariage de S.A.R. Umberto di Savoia, Prince du Piémont avec S.A.R. La Princesse Maria Jose de Belgique. Roma, 1930. Società Editrice di Novissima. Számozott / Numbered 1141/1500! Kissé kopott egészvászon kötésben / In worn canvas binding

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
5 000 HUF
13,55
EUR
,
15,63
USD
Zahl der Gebote:
2
 
Gonzalve De Cordoue: ou Grenade reconquise par M. de Florian. Tome Premier. Paris, é.n., Librairie Économique. Kopottas kiadói bőr kötésben.
1
12807.

Gonzalve De Cordoue: ou Grenade reconquise par M. de Florian. Tome Premier. Paris, é.n., Librairie Économique. Kopottas kiadói bőr kötésben.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Kim Il Sung: Sous la banniere des grandes idees de djoutche du camarade. L'occasion du 60. anniversaire de la naissance du camarade Kim Il Sung, Grand Leader. Pyongyang, Editions en Languages Etrangéres, 1972. Kiadói vászonkötésben, borítóval, színes illusztrációkkal. Jó állapotú. / In linen binding with dust jacket, illustrated.
1
12808.

Kim Il Sung: Sous la banniere des grandes idees de djoutche du camarade. L'occasion du 60. anniversaire de la naissance du camarade Kim Il Sung, Grand Leader. Pyongyang, Editions en Languages Etrangéres, 1972. Kiadói vászonkötésben, borítóval, színes illusztrációkkal. Jó állapotú. / In linen binding with dust jacket, illustrated.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 000 HUF
2,71
EUR
,
3,13
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Par C.-M. Gattel: Dictionaire universel de la Langue Fracaise  avec la prononciation, les étymologies, les synonymes, un relevé critique et raisonné, des fautes échappées aux écrivains les plus célèbres, etc. Tome Premier. Geneve, 1837, A Lausanne. Kopottas kiadói félbőr kötésben.
1
12809.

Par C.-M. Gattel: Dictionaire universel de la Langue Fracaise avec la prononciation, les étymologies, les synonymes, un relevé critique et raisonné, des fautes échappées aux écrivains les plus célèbres, etc. Tome Premier. Geneve, 1837, A Lausanne. Kopottas kiadói félbőr kötésben.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
cca 1930 Georges Hardy: Toutes les races dekoratív album a különböző embertípusokról, 80 oldalnyi, nagyrészt erotikus fotóval / Nice album with 80 pages of ethnic nude photos 20p + 80p. 28x40 cm
1
12810.

cca 1930 Georges Hardy: Toutes les races dekoratív album a különböző embertípusokról, 80 oldalnyi, nagyrészt erotikus fotóval / Nice album with 80 pages of ethnic nude photos 20p + 80p. 28x40 cm

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
20 000 HUF
54,20
EUR
,
62,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse