Landkarten

Zahl der Lose: 74

cca 1910 Salzkammergut vászon katonai térkép / canvas military map 80x100 cm
12407.

Rufpreis:
1 800 HUF

cca 1870 Österreich-Ungarische Monarchie - Osztrák-Magyar Monarchia. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 20, Gotha, Justus Perthes /  Austro-Hungarian Monarchy, colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 20, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm
12408.

cca 1870 Österreich-Ungarische Monarchie - Osztrák-Magyar Monarchia. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 20, Gotha, Justus Perthes /
Austro-Hungarian Monarchy, colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 20, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm

Rufpreis:
1 000 HUF

cca 1870 Österreich-Ungarn - Austria-Magyarország. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 19, Gotha, Justus Perthes /  Austria-Hungary, colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 19, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm
12409.

cca 1870 Österreich-Ungarn - Austria-Magyarország. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 19, Gotha, Justus Perthes /
Austria-Hungary, colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 19, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm

Rufpreis:
1 000 HUF

cca 1870 Ungarische Kronländer und Galizien - Magyar koronaországok és Galícia. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 5., Gotha, Justus Perthes /  Hungarian Crown lands and Galicia. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 5, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm
12410.

cca 1870 Ungarische Kronländer und Galizien - Magyar koronaországok és Galícia. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 5., Gotha, Justus Perthes /
Hungarian Crown lands and Galicia. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 5, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm

Rufpreis:
1 000 HUF

cca 1870 Österreich-Ungarn - Ausztria-Magyarország. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 1., Gotha, Justus Perthes /  Austria-Hungary. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 1, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm
12411.

cca 1870 Österreich-Ungarn - Ausztria-Magyarország. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 1., Gotha, Justus Perthes /
Austria-Hungary. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 1, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm

Rufpreis:
1 000 HUF

cca 1870 Süd-Deutschland, Österreich-Ungarn - Dél-Németország, Ausztria-Magyarország. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 17-18. Gotha, Justus Perthes /  South-Germany, Austria-Hungary. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 17-18, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm
12412.

cca 1870 Süd-Deutschland, Österreich-Ungarn - Dél-Németország, Ausztria-Magyarország. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 17-18. Gotha, Justus Perthes /
South-Germany, Austria-Hungary. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 17-18, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm

Rufpreis:
1 000 HUF

cca 1870 Die europäische Türkei, Griechenland und die ionischen Inseln. Európai Törökország, Görögország és a ióniai szigetek. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 22. Gotha, Justus Perthes /  European Turkey, Greece and the Ionian Islands. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 22, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm
12413.

cca 1870 Die europäische Türkei, Griechenland und die ionischen Inseln. Európai Törökország, Görögország és a ióniai szigetek. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 22. Gotha, Justus Perthes /
European Turkey, Greece and the Ionian Islands. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 22, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm

Rufpreis:
1 000 HUF

cca 1870 6db térkép, színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas, Meyers Conversations-Lexikon /  6 various maps, colored etchings, Stielers Schul-Atlas, Meyers Conversations-Lexikon, 24x29cm
12414.

cca 1870 6db térkép, színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas, Meyers Conversations-Lexikon /
6 various maps, colored etchings, Stielers Schul-Atlas, Meyers Conversations-Lexikon, 24x29cm

Rufpreis:
1 000 HUF

cca.1895 K. u. K. militär- geographisches Institut: Liskó, Mezőlaborc katonai vászon térkép. / Lisko Medzilaborce military map on canvas 50x38.5 cm
12415.

cca.1895 K. u. K. militär- geographisches Institut: Liskó, Mezőlaborc katonai vászon térkép. /
Lisko Medzilaborce military map on canvas 50x38.5 cm

Rufpreis:
800 HUF

1968 JRO Stadtplan München mit Kurzführer und Sehenswürdigkeiten. München térképe
12416.

Rufpreis:
800 HUF

1941 Székelyföld, M. Kir. Honvéd Térképészeti Intézet, Budapest, 100x84cm
12417.

Rufpreis:
1 800 HUF

Cca 1900 Skelett, für die Zusammenstellung der Blätter der Generalkarte von Europa, mit Distanzen in deutschen Meilen. Európa összegzőtérkép, 28x25 cm
12418.

Rufpreis:
1 000 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF