Landkarten Zahl der Lose: 74
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
732024
12407
192
Maps
cca 1910 Salzkammergut vászon katonai térkép / canvas military map 80x100 cm 729233
12408
192
Maps
cca 1870 Österreich-Ungarische Monarchie - Osztrák-Magyar Monarchia. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 20, Gotha, Justus Perthes / Austro-Hungarian Monarchy, colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 20, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm
729239
12409
192
Maps
cca 1870 Österreich-Ungarn - Austria-Magyarország. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 19, Gotha, Justus Perthes / Austria-Hungary, colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 19, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm 729252
12410
192
Maps
cca 1870 Ungarische Kronländer und Galizien - Magyar koronaországok és Galícia. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 5., Gotha, Justus Perthes / Hungarian Crown lands and Galicia. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 5, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm 729256
12411
192
Maps
cca 1870 Österreich-Ungarn - Ausztria-Magyarország. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 1., Gotha, Justus Perthes / Austria-Hungary. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 1, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm 729260
12412
192
Maps
cca 1870 Süd-Deutschland, Österreich-Ungarn - Dél-Németország, Ausztria-Magyarország. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 17-18. Gotha, Justus Perthes / South-Germany, Austria-Hungary. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 17-18, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm
729268
12413
192
Maps
cca 1870 Die europäische Türkei, Griechenland und die ionischen Inseln. Európai Törökország, Görögország és a ióniai szigetek. Színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas No. 22. Gotha, Justus Perthes / European Turkey, Greece and the Ionian Islands. Colored etching, Stielers Schul-Atlas No. 22, Gotha, Justus Perthes, 24x29cm
729285
12414
192
Maps
cca 1870 6db térkép, színezett rézkarc, Stielers Schul-Atlas, Meyers Conversations-Lexikon / 6 various maps, colored etchings, Stielers Schul-Atlas, Meyers Conversations-Lexikon, 24x29cm 495082
12415
192
Maps
cca.1895 K. u. K. militär- geographisches Institut: Liskó, Mezőlaborc katonai vászon térkép. / Lisko Medzilaborce military map on canvas 50x38.5 cm
613729
12416
192
Maps
1968 JRO Stadtplan München mit Kurzführer und Sehenswürdigkeiten. München térképe
728475
12417
192
Maps
1941 Székelyföld, M. Kir. Honvéd Térképészeti Intézet, Budapest, 100x84cm 726904
12418
192
Maps
Cca 1900 Skelett, für die Zusammenstellung der Blätter der Generalkarte von Europa, mit Distanzen in deutschen Meilen. Európa összegzőtérkép, 28x25 cm
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF