Tétel

Catalogue number:

17033.
380. Closed Online auction
Books: Military

8 000 HUF
21,62 EUR, 23,53 USD

Description:

Feldmarschall Conrad: Aus meiner Dienstzeit 1906-1918. Dritter band: 1913 und das erste Halbjahr 1914. Der Ausgang des Balkankrieges und die Zeit bis zum Fürstenmord in Sarajevo. Wien-Leipzig-München, 1922, Rikola, 816+2 p.+ 3 melléklettel. Német nyelven. Kiadói kIssé sérült félvászon-kötésben. + Aus meiner Dienstzeit 1906-1918. Vierter Band.: 25. Juni 1914 bis 30. September 1914. Die politischen und militärischen Vorgänge vom Fürstenmord Sarajevo bis zum Abschluß der ersten bis zum Beginn der zweiten Offensive gegen Serbien und Rußland. Térkép-melléklet kötet. 2 p+3-5+7-21+23-27.+A-D t. Teljes. Német nyelven. Kiadói kopottas kartontokban. + Aus meiner Dienstzeit. 1906-1918. Fünter Band: Oktober-November-Dezember 1914. Die Kriegsereignisse und die politischen Vorgänge ind dieser Zeit. Melléklet-kötet, nagyrészt térképekkel: 2 p.+Anlage A-E.+Anlage 1 -35. Teljes. Német nyelven. Kiadói sérült gerincű tokban, kopottas.

Share:

Photo of the item taken by : karap_norbert