6 000 HUF
Raoul von Dombrowski: Aus dem Tagebuche eines Wildtödters. Jagdskizzen für Freunde des Waidwerkes und deren Frauen. Wien, 1878., Carl Gerold's Sohn, 4+167+3 p.+ 4 (rézmetszetű táblák, a táblák előtt hártyapapírral) t. Német nyelven. Szövegközti illusztrációkkal. Kiadói illusztrált félvászon-kötés, kopott borítóval, foxing foltokkal./ Raoul von Dombrowski: Aus dem Tagebuche eines Wildtödters. Jagdskizzen für Freunde des Waidwerkes und deren Frauen. Wien, 1878., Carl Gerold's Sohn, 4+167+3 p.+ 4 (copper rangraving tables) t. Half-linen-binding, with worn cover, with foxing spotties.